Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Средний чек у российских туристов на Мальдивах составил 400 тысяч рублей

Средний чек у российских туристов на Мальдивах составил 400 тысяч рублей

Российские туроператоры, специализирующиеся на организации поездок на Мальдивские острова, рассказали, что россиян можно назвать приверженцами дорогого отдыха. Об этом в понедельник, 18 января, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Например, по данным компании «ПАКС», в среднем путешественники приезжают на Мальдивы на 10-11 ночей, а стоимость поездки составляет 400-450 тысяч рублей на человека.

Представитель другого туроператора — «НТК Интурист» — рассказал, что средняя продолжительность туров на Мальдивы составляет 8-10 ночей, при этом один путешественник тратит в среднем 4-5 тысяч долларов.

Информацию о стабильном спросе на люксовый отдых на островах также подтвердили в компаниях «КМП Групп» и «Русский экспресс».

Кроме того, все опрошенные АТОР эксперты отметили, что спрос на Мальдивы остается стабильным, однако предпосылок для его роста не наблюдается.

При этом власти Мальдивской Республики рассказали, что планируют увеличить турпоток в 2016 году на 15-20 процентов и достичь показателя в 1,5 миллиона международных туристических поездок. По оценкам руководства страны, с реализацией этой задачи может помочь, в том числе, и российский рынок, который является для Мальдив шестым по числу путешественников. На них приходится порядка четырех процентов всего въездного турпотока в страну. Всего за январь-ноябрь 2015 года Мальдивы посетили 39 тысяч россиян.

Для увеличения количества путешественников из-за границы Мальдивы в ближайшее время планируют провести рекламную кампанию на ключевых рынках, в том числе и в России.

Отмечается, что уже сейчас многие отели страны предлагают россиянам различные акции: бесплатные ночи, скидки на проживание или повышение класса номеров.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.