Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Ни одного голоса кандидату "Непутину"

< =" ">

Получен коммент, который мне захотелось разобрать подробно.

Как ни странно, а второй тур выгоден именно власти. Путину то есть. По крайней мере дошли до меня окольными путями сведения о том, что наверху хотели бы именно двух туров.

Логика рассуждений примерно такая - если победить в первом туре с небольшим отрывом - вой о нелегитимности никогда не кончится:

а) отрыв небольшой=> пририсовали;

б) даже если не пририсовали - что такое половина проголосовавших от всех пришедших на выборы? это не большинство! - дополнительные заряды для оранжоидов и поводы для призыва международной обчественности.

А вот во втором туре победа будет оглушительной - кто бы в него помимо Путина не вышел. И вообще, налицо настоящая демократицская политическая борьба и все такое. Кроме того, вождем оранжевых в случае победы Пу в первом туре станет кто-то из болотной шелупони, а их могут поддержать и официальные кандидаты - они ничего не теряют; а вот кандидат, вышедший во второй тур - кем бы он ни был - в оранжаде мараться не будет - невыгодно.

Давайте постепенно и по пунктам.



1. «Вой о нелегитимности никогда не кончится…»

Совершенно верно: вой о нелигитимности не кончится никогда. Я хочу тут еще раз напомнить, что еще в 2004 году кто-то из наших сказал: «Даже если бы Янукович победил в первом туре с результатом в 70%, ОНИ все равно бы собрали мандан!»

То же самое будет и тут, угомониться они не угомоняться: «Небольшой отрыв? Пририсовали, и вообще, власть нас испугалась и побоялась пририсовывать слишком много! Убедительная победа с результатом около 60% или даже выше? Власть совсем обнаглела, наплевала на требования прогрессивной «обчественности» и приписала сколько ей захотелось», и т.д.

Поэтому очень наивно думать, что болотным крикунам удастся заткнуть глотки вторым туром: ничего не выйдет, они расценят это как уступку, обнаглеют еще больше и заорут еще громче: «Ага, Путяра даже 50% не сумел набрать! То ли еще будет!»

2. «И вообще, налицо настоящая демократицская политическая борьба и все такое…» Ничего подобного. Слов о честной настоящей демократической политической борьбе вы от оранжевых не дождетесь, все будет с точностью до наоборот – они будут орать, что ни о какой честной борьбе не может быть и речи, и скажут, что выборы вообще незаконны, ибо до них не были допущены насральный, мудальцов, яблинский, немцов, миронов (не выхухоль, а тот, другой) и генерал Ивашов (нужное подчеркнуть) и третий срок вообще незаконен.

3. «…кандидат, вышедший во второй тур - кем бы он ни был - в оранжаде мараться не будет – невыгодно…»

Ничего подобного – вышедший во второй тур кандидат «Непутин» (иначе называемый Противсехом) как раз и возглавит «болото». Ничего похожего на нашу ситуацию, когда лидер коммунистов П. Симоненко, в 2010 году не попавший во второй тур, прямо заявил, что КПУ НИКОГДА не поддержит Тимошенко, то есть фактически призвал своих избирателей отдать во втором туре голоса Януковичу, в России не будет: там кандидат «Непутин» заключит союз со всеми не попавшими во второй тур кандидатами, а эти кандидаты сольются в едином порыве друг с другом и в «несистемной жоппозицией» и призовут всех голосовать за кандидата «Непутина». Конечно, Путин и при этом раскладе победит, но ведь задача затыкания глоток оранжевым выполнена не будет, ибо глотки им нельзя заткнуть по определению.

Теперь насчет «замараться в оранжаде». Это нормальные люди не хотят мараться в оранжевом болотном дерьме, а у наших оппозиционных лидеров другое мнение: они воображают, что не оранжевое дерьмо хлебают, а возглавляют болотный процесс – вон давеча дядя Зю снова сказал, что КПРФ, как самая влиятельная оппозиционная партия, возглавляет протесты, и рассыпался в похвалах навальному и прочей тому подобной шелупони.

Болотная шелупонь отвечает лидерам взаимностью, и прямо говорит, что проблем с Зюгановым у нее никаких не будет, ибо Зюганов (постоянно намекающий на то, что надо, мол, полномочия президента ограничить) будет находится под «плотным контролем демократической общественности».

В переводе с дипломатического языка на нормальный это означает, что Зюганов будет вполне послушной, удобной для заокеанских хозяев марионеткой. А Путин – УЖЕ не марионетка, а очень опытный политик. Вот это и есть главная причина всего происходящего - забеспокоились «кукловоды», ибо Путин сумел разорвать очень многие (еще далеко не все, но многие!) нити…

4. «Путин, если посчитает, что эффективнее будет использовать второй тур - положит с прибором на все высокоидеологические помавания руками и на все лозунги. Бо он не политик и на лозунги и всяко-разные философские метания ему наплевать. Он управленец и рассуждает не в традиции - как было бы красиво-идеологически выдержанно - а как будет эффективнее для достижения цели. А цель понятна - удержать ситуацию под контролем с минимумом усилий…»

То есть как это понимать? Если Путин решит, что выгоднее использовать второй тур, то будет отдан приказ поиграть в поддавки и малость сфальсифицировать первый тур в пользу Зюганова? Хм, а я вот давеча встречала в сети оранжоида, который пел мантры, что для страны выборы в два тура лучше (хотя мы знаем, что оранжоидам нужны не честные выборы, а дестабилизация обстановки, и не укрепление, а развал страны), а на прямой вопрос: «Так что теперь, надо сфальсифицировать выборы ради второго тура?» столь же прямо ответил: «Да, пусть фальсифицируют!»

Итак, мы видим, что ОНИ прямо предлагают нам поиграть в ИХ игры и по ИХ правилам: то есть сфальсифицировать выборы ради мифической политической целесообразности. А она действительно «мифическая» - в предыдущих пунктах я уже показала, что заткнуть рот «оранжевым» вторым туром по-любому не удастся.

Отсюда вывод: не надо играть в их игры по их правилам – надо противопоставить всем лжецам, и покровителю их, отцу лжи, правду, и только правду.

5. Как противопоставить лжи правду? Поясним на примерах.

Как известно, враги наши, любящие порассуждать о законности, правах человека и прочих высоких материях, на самом деле на все законы и правила плюют с высокой вышки: вот захотелось им назвать кого-то, без решений суда и без всяких доказательств, жуликами – они и назвали. Захотелось им в целях политической и экономической целесообразности объявить власть некоей арабской страны нелегитимной и преступной - они и объявили. Возжелалось Йусчу в 2007 году незаконно разогнать парламент – вот он и стал руководствоваться не буквой, а «духом» Конституции. А конституцию не надо нюхать – ее надо выполнять!

Посему их «духу» надо противопоставить строгую букву закона. Что говорит закон? Для победы в первом туре достаточно набрать 50% плюс один голос. ВСЕ. ТОЧКА. А разговоры в стиле «даже если не пририсовали - что такое половина проголосовавших от всех пришедших на выборы? это не большинство!» - от лукавого, ибо в законе ничего не сказано о том, что кандидат в первом туре должен набрать 60 или 70 процентов, что выборы недействительны, если в них приняло участие не 99,9% избирателей, а всего 60%, и т.д. А раз в законе ничего не сказано, то нечего и воздух сотрясать.

Набрал Путин больше 50%? ВСЕ, он победил, и фальсифицировать результаты для ублажения оранжевых, которых все равно не ублажишь, никто не будет.

6. Напоминаю вам также о следующих правилах:

а) послушай оранжевых и сделай наоборот;

б) с террористами, шантажистами и оранжевыми договариваться нельзя.

Следовательно, раз оранжевые ТАК хотят второго тура (а я знаю, ЗАЧЕМ он им нужен), значит, надо сделать все, чтобы ВВП победил в первом туре и с хорошим результатом.

7. «По крайней мере дошли до меня окольными путями сведения о том, что наверху хотели бы именно двух туров…»

Вот это прокомментировать сложно. Скажем так:

а) сведения, дошедшие окольными путями – это слухи, а всем слухам верить нельзя. Нет, отмахиваться от просочившихся слухов ни в коем случае не стоит, ибо дыма без огня не бывает, но и верить безоговорочно радиостанции ББС тоже неразумно;

б) если сведения правдивы, значит, можно предположить, что в штабе Путина тоже имеются враги и саботажники. Я не удивлена – враги, они есть везде;

в) если это не враги и саботажники, а верные сотрудники штаба, а то и сам ВВП, не против двух туров, значит, можно предположить, что эти сотрудники немножко ошибаются.

Вот такое мое мнение. С другой стороны, могу ошибиться и я: ведь сотрудники штаба, не говоря уж о самом ВВП, получают информации на порядки больше, чем мы, а значит, видят более полную картину и имеют возможность сделать более правильные выводы: «…базируются эти логические построения на каких то наблюдениях за общественными настроениями; уж какими методами их делают - я не ф курсе….»

Но все равно вывод будет такой: ВСЕ НА ВЫБОРЫ! НИ ОДНОГО ГОЛОСА кандидату «Непутину»! Даешь победу ВВП в первом туре, желательно, с таким результатом, как у Бердымухамедова!)))))

Но если что, сигнал гнилому болоту дан - НАМ и второго тура бояться нечего…



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.