Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Нацсовет Сирии - за военное решение кризиса в стране

< =" ">

Сирийский национальный совет (СНС) пришел к мнению, что военное вмешательство - это единственный способ решения кризиса в стране.

В заявлении СНС, распространенном в среду, также содержится призыв к России повлиять на власти в Дамаске, чтобы они разрешили безопасный проход гуманитарным конвоям для помощи нуждающимся, передает «Интерфакс».

СНС также призывал власти Египта закрыть Суэцкий канал для прохода судов, на которых сирийским властям может доставляться вооружение.

Напомним, как уже писали «Актуальные комментарии», США не исключают вооруженного вмешательства в сирийский конфликт, хотя настаивают на дипломатическом решении кризиса.

Встреча «друзей Сирии», которая призвана добиться еще большей международной изоляции властей Сирии и поддержать сирийскую оппозицию, запланирована на 24 февраля. Россия отказалась от участия в ней из-за неясности состава участников и повестки дня. Китай заявил, что еще рассматривает вопрос о том, как прореагировать на приглашение.

Россия отказалась от участия о предстоящей конференции. Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич сказал по этому поводу во вторник: «Главное - не ясна реальная направленность этой инициативы. По поступающей информации, в Тунис позвали отдельные группы оппозиции, а представители сирийского правительства на конференцию не приглашены… Возникают серьезные вопросы и по поводу итогового документа встречи. По поступающим сведениям, над ним уже работает узкая группа стран без ведома других приглашенных, которых попросят просто проштамповать этот документ».



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.