Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Хиддинк ждет Аршавина

< =" ">

Рулевой английского “Арсенала” Арсен Венгер сослал в резервную команду троих игроков, среди которых оказался нападающий сборной России Андрей АРШАВИН. Тем самым он подтолкнул футболиста к возвращению на родину: оказаться без игровой практики в преддверии чемпионата Европы — не самая позитивная перспектива. Понимая это, новый главком махачкалинского “Анжи” Гуус Хиддинк поручил соответствующим клубным службам проработать вопрос приобретения игрока. Время еще есть — зимний трансферный рынок в России закрывается 24 февраля.

Ссылку Аршавина в резерв Венгер объяснил банально. Мол, форвард снизил требования к себе. Для возвращения в основу ему всего-то и нужно, что вернуться на прежний уровень. Аналогичные утверждения французский наставник распространил также на марокканского форварда Маруана Шамаха и его южнокорейского коллегу по амплуа Пак Чу Юна. Как видим, в списке отверженных трое нападающих. В связи с этим логично вспомнить про четвертого — Робина ван Перси.

Голландец ныне является главной звездой “Арсенала”. Той ударной силой, которую Венгер хотел бы сохранить любым способом. Однако без увеличения зарплаты это невозможно. После же расставания с высокооплачиваемыми футболистами, снизившими требования к себе, свободные деньги наверняка появятся. А уж “Анжи” за ценой вообще не постоит.
Венгеру пора заглядывать в будущее, поскольку в нынешнем сезоне значимых ориентиров уже не осталось. В первенстве Англии “Арсенал” находится на четвертом месте, отставая от третьего аж на десять очков. В Кубке страны и Кубке лиги “канониры” уже не участвуют. Наверняка недалек тот день, когда придется помахать рукой и Лиге чемпионов. В первом матче 1/8 финала подопечные Венгера уступили итальянскому “Милану” 0:4.
Новый контракт для ван Перси был сверстан еще минувшим летом. Однако голландец решил посмотреть, как команда поведет себя без вчерашних дирижеров — Сеска Фабрегаса и Самира Насри. Увиденное уж точно не вызвало у футболиста восторга. Впрочем, по окончании сезона он готов говорить о продлении соглашения. А заодно сравнивать предложение “канониров” с другими. В том числе и с тем, которое подготовит мадридский “Реал”.
Прикинув цифры, Венгер осознал — речь надо вести о рекордном контракте в истории “Арсенала”. За четырехлетний договор голландскому нападающему предложено около 20 млн. евро. Аршавину подобную зарплату вряд ли дадут даже в “Анжи”. Со своим будущим он собирался определиться грядущим летом, однако риск остаться без игровой практики может подтолкнуть нападающего к иным решениям.
Некогда Аршавин был любимцем Хиддинка в сборной России, поэтому альянс более чем реален. По сути, у футболиста есть лишь одно сдерживающее обстоятельство — реакция болельщиков. Не так давно они подвергли обструкции защитника Юрия Жиркова, перебравшегося в Махачкалу из того же Лондона.

Вопрос нового контракта ныне также стоит перед рулевым сборной России Диком Адвокатом, редложение от РФС поступило еще несколько месяцев назад, однако голландский специалист попросил не тревожить его до мая. Надо полагать, пауза взята для того, чтобы поздней весной сопоставить все имеющиеся посылы.

О своем желании пригласить наставника намедни заявили в ПСВ “Эйндховен”. Грядущим летом команда расстанется с Фредом Рюттеном. Сотрудничество сторон вряд ли продолжится даже в том случае, если клуб выиграет голландское первенство. Ныне эйндховенцы делят первое место с АЗ из Алкмаара, правда, и конкуренты не спят. В нынешнем сезоне претендентов на золото как никогда много — на расстоянии вытянутой руки держатся аж шесть коллективов.

У Адвокаата достойные конкуренты. В пуле претендентов также значатся Луи ван Гал и Берт ван Марвайк. Первый, уйдя из мюнхенской “Баварии”, находится в тренерском простое с апреля минувшего года. Ван Марвайк же не так давно на четыре года продлил отношения со сборной Голландии. Новый договор был своеобразным поощрением за добротно проведенный отборочный цикл чемпионата Европы. Однако о работе тренера наверняка станут судить по тому, насколько удачно голландцы выступят на польско-украинском форуме.

В конце минувшего века Адвокаат уже работал в ПСВ на протяжении трех сезонов. В то время в его распоряжении был только наливавшийся соками бразильский нападающий Роналдо. В дебютном голландском сезоне 17-летний вундеркинд стал лучшим снайпером первенства. Адвокаата, однако, это достижение не впечатлило. Тренер и футболист не сошлись характерами. Роналдо покинул клуб, обидевшись на то, что в финале Кубка страны ему предоставили всего несколько минут. У рулевого, впрочем, были на то резоны — форвард только недавно восстановился после тяжелой травмы.

Контракт Адвокаата с РФС подписан по схеме “2+2″. Первая двойка в этом сочетании фактически уже “сгорела”. Вторая же вступит в законную силу, как только тренер этого захочет.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.