Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Экс-директор санатория захватил 48 объектов недвижимости

< =" ">

В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора санатория «Кратово» и председателя ТСЖ дачное хозяйство «Кратово», которые обвиняются в попытке захвата 48 объектов недвижимого имущества общей стоимостью 30 млн рублей, сообщили в понедельник в пресс-службе СК.

«Следственными органами СК по Московской области бывшему директору ФГУ «Санаторий для детей с родителями «Кратово» Министерства здравоохранения и социального развития РФ Александру Тарасову и его знакомому, председателю ТСЖ Дачное хозяйство «Кратово» Юрию Балыбердину предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество)», - говорится в сообщении на сайте СК.

По версии следствия, в период с 2007 по 2011 годы Тарасов, в нарушение установленного порядка, передал в собственность частным лицам, в том числе себе, своим близким, не менее 48 объектов недвижимого имущества общей стоимостью порядка 30 млн рублей. После чего соучастники стали распоряжаться по собственному усмотрению объектами недвижимости, фактически захватив участок путем строительства ограждающего забора и создания охраны территории для недопущения на нее посторонних лиц.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, обвиняемые обратились в Раменский отдел ФГУ «Кадастровая палата» по Московской области с заявлениями о разделе земельного участка, на котором находятся объекты недвижимости, права на которые приобретены ими ранее путем обмана и злоупотреблением доверием. При этом Тарасов скрыл факт своего увольнения с должности директора ФГУ «Санаторий для детей с родителями «Кратово», выступая от его имени.

По результатам рассмотрения территория была разделена на 105 земельных участков. После этого обвиняемые как лично, так и через доверенных им лиц обратились в администрацию городского поселения «Кратово» с заявлениями о разрешении выкупа в собственность вновь образованных земельных участков, расположенных под принадлежащими им объектами недвижимости.

Однако реализовать свой умысел им не удалось, так как деятельность членов преступной группы была пресечена, а земельные участки сняты с кадастрового учета.

По ходатайству следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.