Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Муслимов: на чемпионате мира порвём всех

< =" ">

Бронзовый призёр Олимпийских игр в Нагано, известный российский биатлонист, эксперт Sportliga.com Павел Муслимов поделился своими ожиданиями от стартующего 1 марта в Рупольдинге чемпионата мира по биатлону.

- Чего вы ожидаете от этого чемпионата мира?

- Что порвём всех! (смеётся) Если быть непредвзятым, то считаю, что в тройке мы должны быть однозначно.

- Не затеряются ли наши мужчины среди целого ряда биатлонных грандов, подошедших к этому чемпионату в превосходной форме?

- Я надеюсь, что россияне будут выглядеть достойно, и хотелось бы, чтобы на определённых дистанция они были даже лучше свих именитых соперников.

- Кто сейчас фаворит у мужчин?

- Среди россиян - Евгений Гараничев, в общем зачёте Эмиль Хегле Свендсен и Мартен Фуркад. Думаю, что Бьорндален вряд ли будет претендовать на золото. Также хотел бы отметить очень сильного немца Арнда Пайффера.

- Кто фаворит у женщин?

- Магдалена Нойнер, Тура Бергер и, естественно, Ольга Зайцева – претенденты на победу. Также я надеюсь на свою землячке Ольгу Вилухину.

- Где у нас самые хорошие перспективы, в командных гонках или в одиночных?

- В командных гонках мы однозначно должны бороться па самые высокие места. В личных дисциплинах будет сложнее, здесь, в том числе, немаловажную роль будет играть и фактор удачи. В Рупольдинге, как и в Оберхофе большое количество болельщиков, которые очень сильно поддерживают своих спортсменов. Если наши биатлонисты смогут отключиться от трибун и не слышать этого гула, то тогда мы будем иметь все шансы на хорошие места.

- Что можете сказать про лидера нашей женской команды Ольгу Зайцеву?

- У Ольги было очень большое количество стартов. Перед чемпионатом мира она вела акцентированную подготовку, где-то она могла отдохнуть, где-то скинуть нагрузку. Естественно, упор был сделан на выступления в Рупольдинге. Я думаю, что она должна была достаточно восстановиться.

- Существенна ли для нашей команды потеря Алексея Волкова?

- Я думаю, что нет. Считаю, что в самой лучшей ситуации Волков мог бороться только за попадание в десятку. На Кубках Мира Алексей показал себя отличным стрелком. При хорошей погоде стрельба за 18 – 20 секунд выручала его, но ходом он был не так хорош. В Рупольдинге сложная трасса и скоростная стрельба. Стрельба идёт со спуска, и я думаю, что у всех спортсменов, которые будут бороться за медали, с этим компонентом проблем возникнуть не должно. Да, Волков выиграл чемпионат Европы, но там не было большинства основных спортсменов. Там был второй состав.

- Какой результат вы бы сочли удовлетворительным для нашей сборной?

- По количеству медалей в индивидуальных гонках завоевание одной золотой медали мужчинами и одной женщинами было бы хорошим результатом. Я не говорю про эстафеты, где, надеюсь, что медали должны быть, а также не говорю про серебряные и бронзовые награды, я говорю только про "золото".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.