Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Европарламент стал идеологическим органом, обслуживающим США"

< =" ">

Андрей Исаев: Мы имеем дело с полной дискредитацией того, что называлось западной демократией и выставлялось нам в качестве образца, витрины.

Заявления американских СМИ и депутатов Европарламента о нарушениях на выборах президента России, которые еще не состоялись – это вмешательство в дела России и дискредитация западной демократии

Попытки американского канала «Скай ньюс» оценить происходящее во время еще не стартовавшего голосования на выборах президента России – это вмешательство в дела Российской Федерации. Точно так можно охарактеризовать и заявление члена либеральной фракции Европарламента Верхофстадта, заявляющего о якобы нарушении прав человека в РФ. Называющие себя сторонниками либеральных ценностей СМИ и политические деятели, таким образом, дискредитируют западную демократию, заявил в комментарии ER.RU в четверг, 2 марта, председатель комитета Госдумы по труду, социальным отношения и делам ветеранов, первый заместитель секретаря Президиума Генсовета «Единой России» Андрей Исаев.

«Мы видим и инструктаж со стороны американского посла в отношении деятелей системной и несистемной оппозиции, мы видим и постоянные вбросы информации в отношении только одного кандидата: Владимира Путина. Все это – беспрецедентное вмешательство людей, которые объявляют себя демократами, сторонниками либеральных ценностей, в дела России», - подчеркнул Исаев.

Он отметил, что «еще до проведения выборов определенные средства массовой информации США бездоказательно утверждают о якобы готовящихся вбросах, хотя в России предприняты колоссальные усилия для того, чтобы выборы проходили максимально открыто». «Выборы будут проходить с максимальным количеством наблюдателей, под таким контролем, который некоторым западным странам может только сниться», - сказал первый замсекретаря Президиума Генсовета Партии.

Также «вмешательством во внутренние дела России» он назвал и «открытые заявления одного из деятелей Европарламента, о намерении участвовать в борьбе одной из противоборствующих стороны, принять участие в митинге оппозиции».

«Мне кажется, что в данном случае мы имеем дело с полной дискредитацией того, что называлось западной демократией и выставлялось нам в качестве образца, витрины. Россияне уже знают, что эта западная демократия проявила абсолютно односторонний подход и в вопросе Косово, Южной Осетии, Югославии, конфликтов в арабском мире, когда только одна сторона слышится, и только одна сторона замечается, а в отношении другой не действуют ни права, ни гарантии, ни уважение элементарных норм», - заявил Исаев.

«Сейчас мы видим, как нам фактически пытаются экспортировать оранжевую революцию», – констатировал он.

Исаев уверен: заявление Верхофстадта о нарушении прав человека на выборах в России – это провокация. « У нас не нарушены никакие права человека – раз, выборы еще не состоялись - два. О чем он говорит? Он заранее объявляет, что в ходе выборов будут нарушены права человека и верховенство закона», - отметил он.

«Своим визитом он показывает, что Европарламент превратился в идеологический орган, обслуживающий интересы Соединенных Штатов Америки и Великобритании. Ничего больше он этим своим визитом не демонстрирует», - заявил парламентарий.

Он добавил, что ограничение сотрудничества между фракцией либералов в Европарламенте и делегацией Госдумы РФ, чего требует от Европарламента Верхофстадт, только пойдет российским депутатам на пользу.

«Делегация Госдумы России, по большей части, сама готова ограничить общение с фракцией либералов Европарламента, фракцией, которая является носителем самых удивительных для России ценностей, пропагандируя однополые браки, педофилию и легкие наркотики. Поэтому, если фракция Европарламента самоустранится от общения с делегацией Государственной Думы, то Государственной Думе будет только приятно», - заключил Исаев.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.