• 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди

Омский "Авангард" одержал волевую победу Видео

< =" ">

Второй матч 1/8 финала для омского "Авангарда" не заладился с самого начала - уже на 49-й секунде встречи Карри Рамо после броска Алексея Копейкина пришлось вытаскивать шайбу из ворот - 0:1. Впрочем, "быстрый гол в свои ворота" для хоккеистов "Авангарда" в последнее время - самое обычное дело. Поэтому пропущенная шайба омичей не обескуражила и уже на пятой минуте встречи Роман Червенка с передачи Антона Белова восстановил равновесие - 1:1.

До конца периода игра была равной и команды обменялись голами. Сначала хабаровчанин Александр Осипов, реализовав большинство, вывел гостей вперед (1:2), затем Александр Нестеров вновь сравнял счет и вернул "Авангард" в игру. Четыре заброшенных в первом периоде шайбы настраивали зрителей на "Арене Омск" на "продолжение банкета", однако второй период их разочаровал. Гол случился всего один, да и тот в ворота "Авангарда" - на 33-й минуте хоккеисты "Амура" реализовали удаление защитника хозяев Антона Белова и вышли вперед - 2:3.

Третий период запомнился обилием удалений, однако важную для хозяев шайбу Александр Пережогин забросил в равенстве. Произошло это на 44-й минуте встречи. После того, как счет стал 3:3, хозяева резко взвинтили темп и к восторгу трибун сумели дожать дальневосточнников - на предпоследней минуте встречи победный гол организовал форвард "Авангарда" Александр Попов.

В итоге 4:3 - волевая победа "Авангарда" и 2:0 в серии. Следующий матч пройдет в воскресенье, на этот раз "Авангарду" предстоит играть в Хабаровске.