Хоккей: "Торпедо" проиграло "Динамо" Видео

< =" ">

В третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина хоккеисты "Торпедо" во второй дополнительной двадцатиминутке уступили рижскому "Динамо" - 3:4 (2:1, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1).

Напомним, первые два матча серии до четырех побед прошли в Нижнем Новгороде, тогда команды по разу праздновали викторию. Третью очную встречу в плей-офф, сообщает официальный сайт "Торпедо", команды начали без разведки.

Игра проходила на встречных курсах. Уже на второй минуте нижегородцы открыли счет. Крикунов замкнул точный пас своего партнера из-за ворот. На пятой минуте хозяева восстановили равновесие, реализовав большинство. Шайба после броска Редлихса предательски срикошетила мимо Коваля. Еще через четыре минуты торпедовцы разыграли отличную комбинацию, и Веске вновь вывел свою команду вперед.

Начало второго периода осталось за торпедовцами, которые чаще гостили в зоне соперника, и на 25-й минуте забросили третью шайбу. Ее автором стал Варнаков. Переломным моментом матча стал игровой отрезок в середине периода, когда за удар в голову до конца игры был удален игрок хозяев Ципулис. Пятиминутное большинство нашей команде реализовать не удалось, и, более того, рижане убежали в контратаку, в которой Анкипанс сократил отрыв до минимума. Этот успех окрылил хозяев, которые перехватили инициативу и на 36-й минуте во второй раз сравняли счет на табло, отличился Хосса.

В третьем периоде цена ошибки выросла, и команды действовали очень осторожно. Чуть ближе к успеху были динамовцы, у которых было целых четыре попытки реализовать численное преимущество. К счастью, подопечные Кари Ялонена выстояли.

Решающей стала вторая дополнительная двадцатиминутка, в которой хозяева сумели забросить победную шайбу, гол на счету Спруктса. Счет в серии стал 2:1 в пользу латвийской команды, очередной матч противостояния состоится сегодня в Риге, после чего команды вновь продолжат выяснение отношений на арене в Нижнем Новгороде.