КХЛ: "Динамо" выиграло второй гостевой матч

< =" ">

Московское "Динамо" выиграло второй гостевой матч полуфинальной серии Кубка Гагарина против СКА.

Второй матч финала Западной конференции между питерским СКА и московским "Динамо" был куда менее богат на шайбы. Проиграв первую встречу, армейцы были полны решимости взять реванш. СКА начал матч гораздо активнее, постоянно беспокоя ворота Еременко, однако к результату это не приводило. На 15-й минуте даже состоялась небольшая стычка у ворот "Динамо", голкипер забрал шайбу на линии ворот, после чего хозяева запротестовали.

Динамовцы успешно оборонялись, успевая переходить и в наступление - на 19-й минуте Михаил Анисин не смог реализовать хороший момент, не попал в ворота при реализации буллита. СКА продолжал прессинговать, команду зачастую спасал лишь Еременко. Но гости сумели поймать армейцев на их атаке, в быстром контрнаступлении Клепиш распечатал ворота Ежова.

До конца периода хозяева всеми силами пытались изменить ход матча, но счет сравнять не получилось. Заключительный игровой отрезок начался в той же тональности, питерцы шли в наступление и в конце концов им удалось: Владимир Тарасенко обыграл двух защитников и обеспечил Рыбину огневую позицию, чем тот блестяще воспользовался, 1:1.

Казалось бы, дело идет к овертайму, но гости твердо решили не давать сопернику выдохнуть. Марек Квапил броском из-под Калинина принес победу динамовцам. Гости во второй раз выигрывают в Санк-Петербурге и здорово усложняют задачу сопернику, в то время как серия переезжает в Москву.