Кубок Гагарина: ЦСКА повержен со счетом 20:6

< =" ">

Питерский СКА вышел в полуфинал Западной конференции, завершив серию с ЦСКА эффектной победой со счетом 5:0. В пяти матчах москвичи пропустили 20 шайб, забросив в ответ лишь шесть.

Победный задел хозяева создали уже в первом периоде, забросив три гола: отличились Дмитрий Калинин (3-я минута), Максим Афиногенов (10) и Маттиас Вейнхандль (14). В оставшееся время команда Милоша Ржиги лишь упрочила свое преимущество усилиями Александра Кучерявенко (39) и Андрея Первышина (59).

Для СКА на сегодняшний момент это лучший результат выступлений в Кубке Гагарина. В минувшем сезоне петербуржцы уступили на стадии четвертьфинала «Атланту».

Ранее в четвертьфинал вышли московское «Динамо» и «Авангард».

КХЛ. Кубок Гагарина

1/8 финала

Пятый матч

СКА – ЦСКА – 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)

1:0. Калинин (Кольцов, Пруха), 02:34-бол 2:0. Афиногенов (Семенов, Непряев), 09:54 3:0. Вейнхандль (Воробьев), 13:13-мен 4:0. Кучерявенко (Тарасов), 38:54 5:0. Первышин (Макаров, Торесен), 58:11-бол.

Первый матч – 4:1; второй матч – 7:1; третий матч – 2:3 ОТ; четвертый матч – 2:1 ОТ

Счет в серии – 4:1