Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Пари Сен-Жермен" увеличивает отрыв

< =" ">

В 28-туре Лига 1 лидеры чемпионата вновь синхронно потеряли очки. "Пари Сен-Жермен" поехал в гости к "Кану", в прошлом туре разгромленному "Монпелье".

Парижане рассчитывали взять легких три очка, но их надеждам не суждено было сбыться. Несмотря на отсутствие по различным причинам целого ряда игроков – Нене, Сиссоко (дисквалификации), Бодмер, Максвелл, Бишевац (травмы), Анчелотти поставил в основной состав и Гамейро, и Оаро, предвкушая голевое изобилие. Однако в первом тайме, голы могли быть забиты только в ворота Сальваторе Сиригу, выручившего команду в двух эпизодах. В первые 45 минут парижане моментами выглядели просто жалко, да и начало второго тайма прошло под диктовку хозяев, открывших счет на 55-й минуте – Фро добил мяч в ворота после прострела Амума. Но в команде Анчелотти нашелся человек, который смог переломить ход поединка. В очередной раз этим человеком стал аргентинец Хавьер Пасторе. Благодаря его активности парижанам удалось отодвинуть игру от своих ворот, а сам аргентинец в итоге смог сравнять счет. "Кан" однако, даже и не подумал падать духом, и уже через 15 минут Эрто прекрасно сыграл головой после навеса с угла поля. Но в этом сезоне парижане в добавленное судьями время уже спасали несколько матчей, где-то вырывая победы, а где-то и ничьи. Не стал исключением и этот поединок – в этот раз спасителем стал Кристоф Жалле, пробивший на 93-й минуте голкипера хозяев. После игры главный тренер "ПСЖ" Карло Анчелотти остался доволен ничьей и в интервью L`Equipe.отметил: "Для такой игры это хороший результат. Соперник активно давил в первом тайме, мы не могли контролировать игру. Но во втором тайме лучше выглядела наша команда. Я этим доволен. Хорошо, что нашли в себе силы отыграться".

"Монпелье" в гостевом матче с "Нанси" не смог взять и одного очка. В отсутствии Юнеса Бельханда, вновь пропускавшего матч из-за микротравмы, никто не смог в составе "эро" подхватить знамя организатора атак. В дебюте матча Жиру имел пару моментов для пополнения своего бомбардирского счета, но удача отвернулась от нового игрока сборной трехцветных. В остальном игра "Монпелье" напоминала игру "Нанси" на протяжении практически всего чемпионата, поменяй команды футболками, никто бы и не заметил подмены, потому что "Нанси" играл как-раз-таки в стиле "Монпелье" - широкие быстрые контратаки сменялись долгим контролем мяча и взрывами энергии при осаде чужих ворот. За 2 минуты до конца первого тайма защитники "эро" (самое слабое место "Монпелье", Рене Жирару придется поломать голову, кем усилить эту линию в преддверии ЛЧ-12-13) упустили Траоре, и Илтон увидел перед собой красный свет за фол последней надежды. На 60-й минуте, уже вышедший на замену Стамбули, за аналогичный фол получил красную карточку, оставив команду вдевятером. Но, если Илтон сфолил за пределами штрафной, то Стамбули привез пенальти, четко реализованный Андре Луисом. До конца игры "эро" ничего не создали у ворот противника и уехали из Нанси с нулем очков в багаже.

Занимающий 4-ю строчку "Сент-Этьен" принимал на своем поле "Лион", который терпит неудачу за неудачей в последнее время. Но эта игра была интересна не только с турнирной точки зрения, но и тем, что поединки между этими командами называются "Дерби Роны". Между Сент-Этьеном и Лионом всего 50 км и, для болельщиков двух клубов, нет принципиальнее соперников, чем соседи по руслу реки Роны. Основную часть болельщиков "Лиона" составляет средний и богатый класс, а вот бедняки выбирают зеленый "Сент-Этьен". За неделю до игры в городах основной темой для разговоров был предстоящий поединок и, как и полагается настоящему дерби, встреча получилась напряженной, а все решил один-единственный мяч. Весь первый тайм шла борьба на каждом участке поля, в актив команды могут записать только проход Бастоса, которого в штрафной площади сбил с ног Обамеянг, но этого не заметил арбитр матча. Второй тайм также проходил в равной борьбе, но к концу матча "Лион" взял инициативу в свои руки и начал создавать момент за моментом у ворот Рюффье. Дважды Лисандро Лопес не использовал прекрасные передачи Челльстрема, а затем сказал свое слово Бафетеми Гомис. Игрок сборной Франции провел 7 сезонов в составе "Сент-Этьена", но именно его удар на 81-й минуте принес победу "Лиону". До конца матча "зеленые" так и не смогли отыграться, в итоге "Лион" одержал 36-ю победу в дерби Роны.

Еще один неожиданный результат был зафиксирован в Марселе, где местный "Олимпик" принимал гостей из "Дижона". После трудной, но от этого еще более ценной победы над миланским "Интером" в 1/8 Лиги Чемпионов, марсельцы не пришли в себя и вновь не показали в Лига 1 той игры, которую ждут от них фанаты "Олимпика". Провансальцы вышли на поле без Андре Айю, залечивающего травму плеча, а у "Дижона" был оставлен на скамейке запасных один из лучших форвардов Лиги 1 этого сезона Брис Жовиаль. На 11-й минуте арбитр матча назначил неявный пенальти в ворота гостей за игру рукой в своей штрафной площади (провинился Мейте), и Лоик Реми открыл счет в матче. Трибуны "Велодрома" в эти минуты и не предполагали, какой ужас ждет их любимцев в оставшиеся 80 минут матча. Для начала "Дижон" сравнял счет с помощью удара Гербера, а затем полностью завладел преимуществом на поле. Стало понятно, что марсельцы находятся не в лучшем физическом состоянии и, в конце концов, "Дижон" добился успеха во второй раз – Какута искусно исполнил одиннадцатиметровый, назначенный за фол против Коне. "Черная" серия "Марселя" в Лига 1 продолжается – в последних 7 матчах команда Дидье Дешама набрала всего 2 очка. Конечно все это отойдет на второй план, если провансальцы пройдут мюнхенскую "Баварию" в ¼ финала ЛЧ, но пока к этому предпосылок особых нет.

"Бордо" принимал на своем поле "Аяччо" и может винить только самого себя за упущенные три очка. После того, как на 70-й минуте Диабате взломал-таки оборону корсиканцев и открыл счет в матче, ничто казалось, не отберет три очка у аквитанцев. Но на 3-й добавленной минуте Поулару удался точный и сильный удар головой по воротам и Каррассо от бессилия обстучал газон кулаками. После этой ничьей, шансы "Бордо" в борьбе за место в еврокубковой зоне на следующий сезон стали еще меньше.

В матчах команд из нижней части таблицы зафиксированы несколько неожиданные результаты. "Эвиан" в гостях переиграл "Осер", скатившийся на последнюю строчку в Лига 1, благодаря голам Каленберга и Бериго. Датчанин не праздновал ни собственный, ни командный успех над клубом, за который он провел 140 матчей в Лига 1. После этого матча руководство бургундского клуба приняло решение расстаться с главным тренером Лораном Фурнье. На данный момент имя преемника не названо. "Лорьян" дома сломил-таки сопротивление "Бреста", проигрывая по ходу матча, и поднялся вверх по турнирной таблице.

В воскресенье были сыграны оставшиеся три матча тура, исход одного из которых, добавил интриги в борьбу за место в Лига 1 в следующем сезоне. "Сошо" дома переиграл соседа по таблице "Ниццу" 2-0, благодаря мячам Бутена и Мартена и, впервые в 2012 году поднялся с последнего места в Лига 1. Своевременная смена тренера, произошедшая перед 27-м туром, может спасти монбельярцев от вылета. Под руководством Эрика Эли "Сошо" одержал две победы в двух играх.

Набравшие по 44 очка "Ренн" и "Тулуза", встретились в очном поединке, дабы выяснить, кто больше достоин представлять Францию в Лиге Европы. Фиолетовые великолепно разыграли свой основной козырь в этом сезоне – крепкая оборона с надеждой на контратаку. Тренер "Тулузы" Ален Казанова нашел тот вариант тактики, при котором его подопечные набирают очки. Вот и в отчетном матче, в конце первого тайма Паулу Машаду убежал по правому краю, навесил в штрафную, где расторопнее всех оказался защитник хозяев Ромен Данзе, срезавший мяч в собственные ворота. До конца игры бретонцы так и не подобрали ключи к воротам Аамады. Победа позволила фиолетовым подняться на высокое четвертое место.

В последнем матче тура "Лилль" дома разгромил "Валансьен" и сохранил за собой третью строчку в таблице. На "Метрополь" посмотреть на Эдена Азара пожаловал наставник "Манчестер Сити" Роберто Манчини. И, в отличие от Алекса Фергюсона, посетившего игру "Лилля" в прошлом туре, Манчини остался более довольным бельгийским футболистом. Азар открыл счет в матче, а еще 2 мяча "доги" забили после его точных передач – отличались Шеджу и Де Мело. Между этими мячами свой вклад в разгром внесли сами игроки "Валансьена" - Ангуа замкнул прострел Бериго, срезав мяч в собственные ворота.

В следующем туре "Монпелье" принимает на своем поле "Сент-Этьен", а в гости к "ПСЖ" приедет "Бордо". "Лион" и "Тулуза" проэкзаменует "Сошо" и "Осер".

Чемпионат Франции. Лига 1. 28-й тур

"Ренн" - "Тулуза" - 0:1 (0:1)
Голы: Данзе, 44 (автогол)

"Сошо" - "Ницца" - 2:0 (1:0)
Голы: Бютен, 45+1, Мартен, 68

"Нанси" - "Монпелье" - 1:0 (0:0)
Голы: Силва Луис, 63

"Кан" – "ПСЖ" - 2:2 (0:0)
Голы: Фро, 54, Эрто, 71 - Пасторе, 56, Жалле, 90+1

"Осер" - "Эвиан" - 0:2 (0:1)
Голы: Каленберг, 8, Беригод, 90+3

"Лилль" – "Валансьен" – 4:0 (1:0)
Голы: Хазар, 18, Ангуа, 57 (автогол), Шеджу, 69, Де Мело, 84

"Сент-Этьен" – "Лион" - 0:1 (0:0)
Гол: Гомис, 81

"Марсель" – "Дижон" - 1:2 (1:1)
Голы: Реми, 11 (пен.) - Санкаре, 25, Какута, 79 (пен.)

"Бордо" – "Аяччо" - 1:1 (0:0)
Голы: Диабате, 70 - Поулар, 90+3

"Лорьян" – "Брест" - 2:1 (0:1)
Голы: Экуле-Манга, 52, Монне-Паке, 87 – Бен Басат, 11

< ="originalAuthors">sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.