Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Швейцария заподозрила Андрея Бородина в отмывании денег

< =" ">

Власти Швейцарии ведут расследование в отношении бывшего руководителя Банка Москвы Андрея Бородина по подозрению в отмывании средств, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в российских правоохранительных органах.

По данным собеседника агентства, швейцарская полиция предложила провести совместное расследование возможных финансовых преступлений Бородина. Предположительно, Бородин занимался легализацией средств через швейцарские банки, однако детали о финансовых операциях, которые в Швейцарии сочли незаконными, не раскрываются.

Источник "Интерфакса" отметил, что в ближайшее время состоится встреча представителей правоохранительных органов России и Швейцарии, на которой будет выработан план по расследованию деятельности Бородина.

Российская полиция подозревает Андрея Бородина в причастности к необоснованной выдаче кредита Банком Москвы на сумму более 12 миллиардов рублей. Также он является подозреваемым по делу о хищении 6,7 миллиарда рублей по видом кредита зарегистрированным на Кипре фирмам, которые, как считает следствие, были зарегистрированы на Бородина и его бывшего заместителя Дмитрия Акулинина. Бородин и Акулинин объявлены в международный розыск по линии Интерпола.

16 марта 2012 года стало известно, что Россия направила в правоохранительные органы Великобритании запрос на экстрадицию Бородина. Документы были отправлены после того, как в прокуратуре убедились, что Бородин скрывается в Лондоне. Сам банкир своей вины не признает и утверждает, что процесс над ним в России не будет объективным.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.