Веллитон выбыл на неопределенный срок

< =" ">

Бразильский нападающий столичного "Спартака" Веллитон получил травму ключицы во вчерашнем матче чемпионата России против ЦСКА.

По словам врача "Спартака" Михаила Вартапетова, у Веллитона — разрыв ключично-акромиального сочленения справа. С большой долей вероятности, нашему форварду потребуется операция. По ее итогам можно будет говорить о сроках восстановления и возвращения в строй Веллитона, передает официальный сайт "красно-белых".

Напомним, что накануне бразилец вышел на поле на 73-й минуте вместо полузащитника Деми де Зеува, а пять минут спустя столкнулся с защитником "армейцев" Василием Березуцким, после чего врачи "Спартака" некоторое время оказывали форварду помощь. Впрочем, Веллитон доиграл поединок до конца.

Согласно некоторым данных, срок восстановления при повреждении ключицы такого рода, что произошло с нападающим "красно-белых", составляет до двух месяцев.

Добавим, что встреча 35-го тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги между московскими "Спартаком" и ЦСКА завершилась победой последних со счетом 2:1. У победителей мячи на свой голевой счет записали Зоран Тошич и Сейду Думбия, а у проигравших – Артем Дзюба.