Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Карпин: в защите без мяча сыграли просто безобразно

< =" ">

На следующий день после поражения московского "Спартака" в дерби с ЦСКА главный тренер красно-белых Валерий Карпин поделился впечатлениями от матча.

"На мой взгляд, это наша худшая игра за последние пять месяцев – с того момента, как еще в прошлом году мы уступили "Рубину" в гостях. Особенно неудачно мы провели матч в обороне. Имею в виду тот факт, что оборона начинается с нападающих. Так вот в защите без мяча сыграли просто безобразно", - сказал Карпин, отвечая на вопросы "Совспорта".

Наставник "красно-белых" был самокритичен, отметив, что в поражении виноват именно он. "Потому что наставник выбирал, тренировал и ставил в состав футболистов. Значит, и спрашивать надо в первую очередь с тренера".

Карпин условно разбил матч на две половины – "до второго гола ЦСКА и после него. До этого мяча, на мой взгляд, игра была равной. После мяча Думбия у нас пошли замены, и игру они не усилили. А когда вышел Веллитон и тут же получил травму, мы фактически играли вдесятером, потому что повреждение ключицы не позволило бразильцу провести концовку встречи на максимуме".

Комментируя стык Веллитона с Василием Березуцким, после которого бразилец получил травму ключицы, наставник "Спартака" сказал, что ничего страшного в этом эпизоде он не увидел. "Был жесткий, привычный для футбола стык. Это футбол, мужская игра". Карпин также рассказал, что на восстановление бразильца понадобится около месяца и отметил, что не усматривает в этом эпизоде того, что Березуцкий вернул бразильцу должок за прошлогодний стык с Акинфеевым. "Да, было столкновение, довольно жесткое, но на месте Веллитона мог оказаться и другой игрок, да и Березуцкий тоже мог получить травму".

Оценивая шансы "Спартака" на победу в РФПЛ, Карпин отметил: "11 очков – это много, чемпионство действительно далеко, но пока остаются шансы на первое место, пусть они и теоретические, будем бороться. Меня сейчас заботит не математика, то есть очковый отрыв, а игра в матче с ЦСКА".

Напомним, что 19 марта в матче 35-го тура РФПЛ московский "Спартак" уступил ЦСКА со счётом 1:2.

< ="originalAuthors">sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.