Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"МанСити" не отпустил от себя "МЮ"

< =" ">

Растянутый на пять дней 29-й тур английской Премьер-лиги был омрачен трагическим событием. Полузащитник "Болтона" Фабрис Муамба потерял сознание во время четвертфинального матча Кубка Англии против "Тоттенхэма".

Матч тура АПЛ между "Болтоном" и "Астон Виллой" был отменен после того, как стало известно, что Муамба находится в коме, и его состояние оценивается как критическое. Сейчас состояние спортсмена оценивается, как стабильное. Матч 30-го тура между "Болтоном" и "Блэкберном" состоится согласно расписанию.

Российский форвард Павел Погребняк не смог забить за "Фулхэм" в матче против "Суонси". Хозяева поля пропустили три мяча и не ответили гостям ни одним. Погребняк, отлично начавший свою карьеру в АПЛ, провел на поле весь матч, однако отличиться ему не удалось.

Зато дублем отметился Гилфи Сигурдссон, поразивший ворота соперника на 36-й и 67-й минутах. До разгромного счет довел Аллен, реализовавший свой момент на 78-й минуте встречи.

"Фулхэм" потерпел, таким образом, второе поражение подряд. В прошлом туре "дачники" проиграли "Астон Вилле". А вот валлийский клуб в 28-м туре сенсационно обыграл "Манчестер Сити", и на кураже вышел играть против "Фулхэма".

Продолжающий борьбу за выживание в АПЛ "Уиган" отстоял ничейный счет в мачте с "Вест Бромвичем". Наставник хозяев рассчитывал на победу в этом матче и сделал ставку, на осторожный футбол. Но в его планы вмешался Шарнер, забивший гол на 65-й минуте встрече. До этого, на 54-й минуте, забитым мячом отметился Макартур.

Вторую подряд встречу "Уиган" завершает с ничейным счетом, выбирая для себя хоть какие-то, но все же очки. Пока "Латикс" со своей задачей худо-бедно, но все-таки справляется, сохраняя некоторые шансы остаться в АПЛ.

Другой аутсайдер чемпионата "Вулверхэмптон" потерпел разгромное поражение от лидера – "Манчестер Юнайтед". Гости, захватившие лидерство после прошлого тура, забили в ворота хозяев пять безответных мячей. Счет на 21-й минуте открыл Эванс, а в конце первого тайма с разницей в два минут голами отметились Валенсия и Уэлбек.

После перерыва "волки" совсем уж опустили руки, а футболисты "МЮ" показали, что не собираются экономить силы, выйдя на поле. Во втором тайме Эрнандесу удалось оформить дубль, забив голы на 56-й и 61-й минутах встречи.

Наставник манкунианцев Алекс Фергюсон подчеркнул, что доволен результатом, однако не считает прошедший матч вдающимся: "Это была хорошая работа с нашей стороны. Но я бы не сказал, что мы провели какой-то выдающийся матч, хотя скорость наших игроков была неплохой. Все очень четко выполняли поставленные перед ними задачи, потому как знали, что эта игра была очень важной. На выезде против "волков" всегда было непросто играть, но сегодня мы забили свои мячи. Важным моментом я бы назвал то обстоятельство, что нам удалось сократить отставание от "Сити" по разнице забитых и пропущенных мячей на 5 голов, в конце сезона это, возможно, будет иметь большое значение. Борьба за чемпионский титул переходит в решающую стадию. Впереди еще девять игр и необходимо биться в каждом матче вплоть до последнего тура. И надеюсь, что в конце пути мы достигнем того, чего хотим".

"Ньюкасл" на своем поле одолел "Норвич" с минимальным счетом. Единственный гол на 11-й минуте забил Сиссе. Сенегалец удачно начал свою карьеру в АПЛ. Для него этот мяч уже третий в шести матчах за "Ньюкасл". "Сороки" считались фаворитами в этом матче. Забив быстрый гол, они сыграли по счету и решили свою турнирную задачу.

Еще одну домашнюю победу одержал "Блэкберн", одолевший "Сандерленд" со счетом 2:0. Вторая победа подряд позволили хозяевам оторваться от "зоны вылета" на шесть очков. Голами в этом поединке отметились Давид Хойлетт и Якубу Айегбени.

Также стоит отметить, что "Блэкберн" впервые за шестнадцать матчей сохранил свои ворота "нераспечатанными". А вот "Сандерленд", похоже, переживает спад. Еще недавно команда пыталась вести разговоры о "еврокубках", а сегодня не может одолеть вчерашнего аутсайдера.

Расписание в прошедшем туре было составлено так, что сразу два матча с приставкой "топ" были предложены английским болельщикам в качестве десерта. "Манчестер Сити" одержал волевую победу над "Челси" и не дал отрыву от "МЮ" увеличиться.

Встреча завершилась со счетом 2:1, причем все голы были забиты в последние полчаса матча. Счет был открыт только на 60-й минуте Гари Кэйхилл. В этом эпизоде рикошет сыграл на руку гостям: голкипер не имел ни единого шанса спасти свою команду.

Однако после пропущенного мяча "горожане" приободрились и ринулись атаковать более яростно, чем раньше. На 78-й минуте в ворота "аристократов" был назначен одиннадцатиметровый, за игру рукой. Агуэро своего шанса сравнять счет не упустил.

А победу подопечным Манчини принес Самир Насри, получивший голевой пас от скандального Карлоса Тевеса. Тевес, напомним, в начале сезона отказался выходить на замену в матче Лиги чемпионов УЕФА, за что попал в немилость Манчини. Возможно, этим эпизодом он смог искупить свою вину.

"Тоттенхэм" на своем поле не смог одолеть "Стоук Сити". Команды не смогли выявить сильнейшую, и встреча завершилась со счетом 1:1. При этом "шпоры" рисковали и вовсе остаться без турнирных очков, однако Ван дер Сарт на 90-й минуте встрече выручил свой команду. Первый гол же был забит 15-ю минутами ранее Джеромом.

"Стоук Сити" , который находится на 11-м месте в турнирной таблице на удивление хорошо в этом сезоне играет именно с лидерами. На счет команды уже такие игры, как 0:0 с Челси, 1:1 с "Манчестер Юнайтед" и 2:1 с тем же "Тоттенхэмом".

"Арсенал" на выезде обыграл "Эвертон" с минимальным счетом. Единственный гол был забит еще на 8-й минуте Томасом Вермаленом. Таким образом, "канониры" смогли продлить свою победную серию до шести встреч, а "ириски" продлили свою серию без побед против "Арсенала".

"Арсенал" сейчас находится на третьем месте в турнирной таблице, выигрывая одно очко у идущего четвертым "Тоттенхэма". Арсен Венгер утверждает, что такое положение дел его вполне устраивает.

Завершает наш обзор, пожалуй, получившийся одним из самых интересных матчей тура. КПР на своем поле сенсационно одолел "Ливерпуль" со счетом 3:2 и вырвался из "зоны вылета", от которой теперь имеет отрыв в два очка. Футболисты "Ливерпуля", который сейчас находится на седьмой строчке в турнирной таблице, вряд ли ожидали, что встретят такое сопротивление и потерпят поражение от аутсайдера.

Все голы в этой встрече были забиты во второй половине. Счет на 54-й минуте открыл Коатес, в Кюйт на 72-й преимущество удвоил. Казалось бы, КПР должен был опустить руки, однако хозяева начали "огрызаться" и, в конечном итоге, вырвали победу на последней минуте.

На 77-й минуте Дерри преимущество "Ливерпуля" сократил. КПР продолжил наседать, и на 86-й минуте Сиссе смог счет сравнять. Победу своей команде на 90-й минуте принес Бужаки. Команда Кенни Далглиша откровенно провалила концовку встречи, пропустив три мяча за 13 минут.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 29-й тур

КПР - "Ливерпуль" - 3:2 (0:0)
Голы: Дерри, 77, Сиссе, 86, Макки, 90+1 - Коатес, 54, Кюйт, 72

"Эвертон" - "Арсенал" - 0:1 (0:1)
Гол: Вермален, 8

"Манчестер Сити" - "Челси" - 2:1 (0:0)
Голы: Агуэро, 78 (пен), Насри, 85 - Кэхилл

"Тоттенхэм" - "Стоук Сити" - 1:1 (0:0)
Голы: ван дер Варт, 90+2 - Джером, 75

"Блэкберн" – "Сандерленд" – 2:0 (0:0)
Голы: Хойлетт, 59, Айегбени, 86

"Ньюкасл" - "Норвич" - 1:0 (1:0)
Голы: Сиссе, 12

"Вулверхэмптон" — "Манчестер Юнайтед" – 0:5 (0:3)
Голы: Эванс, 21, Валенсия, 43, Уэлбек, 45, Эрнандес, 56, 61

"Уиган" - "Вест Бромвич" - 1:1 (0:0)
Голы: Макартур, 54 - Шарнер, 65

"Фулхэм" - "Суонси" - 0:3 (0:1)
Голы: Сигурдссон, 36, 67, Аллен, 78

< ="originalAuthors">sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.