Российский бенди вышел на тропу настоящего плей-офф

< =" ">

В российской Суперлиге по хоккею с мячом началась по-настоящему жаркая борьба. В первых матчах 1/4 финала только один клуб смог дать заявку на участие в полуфиналах. И им стал красноярский "Енисей", практически не оставивший шансов "СКА-Нефтянику".

В самом равносильном противостоянии кемеровский "Кузбасс" принимал казанское "Динамо". В упорной борьбе победу одержали хозяева, оказавшись не много мастеровитее своих гостей. Стоит отметить Рязанцева и Обухова, оформивших хет-трики для своих команд.

В матче "Байкал-Энергия" - "Динамо" М команды мало забивали, что сказалось на качестве игры: команды набрали на двоих 90 минут штрафа и исполнили 15 угловых. "Динамо" одержало минимальную победу перед домашней игрой, заставив подумать: закончен ли сезон для "Байкала"?

В последнем матче игрового дня, "Зоркий" без труда победил новосибирский "Сибсельмаш". В первом тайме хозяева отыгрывались, но во втором, гости ушли в отрыв, забив еще 2 мяча. В итоге: 2:4. "Сибсельмаш" едет в Красногорск только ради престижа.

Хоккей с мячом. Суперлига. 1/4 финала. Первые матчи

"СКА-Нефтяник" (Хабаровск) — "Енисей" (Красноярск) - 2:7 (1:4)
Голы: Попов, 2 (пен), 83 (пен) – Ломанов, 9, Швецов, 16, Толстихин, 38, 64, Джусоев, 40, Иванов, 76, Вдовенко, 81

"Кузбасс" (Кемерово) — "Динамо" (Казань) - 7:5 (3:2)
Голы: Рязанцев, 2, 29, 82, Кадакин, 39, Китьков, 58, Стасенко, 83 – Лаакконен, 27, Обухов, 30, 49, 74, Чермных, 85

"Байкал-Энергия" (Иркутск) — "Динамо" (Москва) - 2:3 (1:1)
Голы: Дубовик, 30, Ширяев, 78 – Шамсутов, 14, Тюкавин, 65 (пен), Петровский, 84 (угл)

"Сибсельмаш" (Новосибирск) — "Зоркий" (Красногорск) - 2:4 (1:2)
Голы: Маврин, 17, Войтович, 52 – Доровских, 6, Эсплунд, 43, Чехутин, 58 (угл), Котков, 61