Российская суперлига по хоккею с мячом: голевой праздник

< =" ">

18 февраля состоялись 7 матчей Российской Суперлиги по хоккею с мячом.  "Зоркий" был сильнее в результативной игре в Ульяновске, "Трубник" уступил "Сибсельмашу" в жесткой борьбе.

В противостоянии "Байкал-Энергии" и московского "Динамо" победили хозяева, показав зрителям довольно захватывающую игру - 5:4.

Особенно интересным и интригующим стало противостояние "Уральского трубника" и "Сибсельмаша". При спорном судействе первоуральцы не смогли реализовать два 12-метровых из трех. Команды на двоих набрали 175 минут штрафного времени, а игрок хозяев был удален до конца матча на 56 минуте.

Самым результативным матчем игрового дня стала игра Ульяновской "Волги" и их гостей из Красногорска. Уже после первого тайма гости вели 2:5, но это было только начало. Во втором тайме команды продолжили исповедовать атакующий стиль игры, развлекли зрителей обилием забитых голов, и "Зоркий" одержал победу со счетом 8:10.

Хоккей с мячом. Суперлига. 18 февраля

"Байкал-Энергия" Иркутск — "Динамо" (Москва) - 5:4 (1:3)
Голы: Насонов, 35, 53, Ширяев, 46, Безносов, 49, Яковлев, 84 – Архипкин, 19, Тюкавин, 26 (пен.), Чернышёв, 37, Иванушкин, 88

"СКА-Нефтяник" (Хабаровск) — "Родина" (Киров) - 6:4 (2:1)
Голы: Попов, 4 (пен.), 78 (пен.), Исмагилов, 40, Стеблецов, 62, Почкунов, 83, Маркин, 89 – Бронников, 6 (угл.), 52 (пен.), Розвезев, 57, Перминов, 65

"Динамо" (Казань) — "Старт" (Нижний Новгород) - 9:4 (2:1)
Голы: Лаакконен, 16, Чермных, 30, 50, Обухов, 48 (св.), 57, 68, 70, Ларионов, 54, 72 – Усов, 7 (угл.), Исалиев, 60, 64 (угл.), Патяшин, 82

"Волга" (Ульяновск) — "Зоркий" (Красногорск) - 8:10 (2:5)
Голы: Савельев, 5, 88, Захваткин, 45, Сиразетдинов, 50, Цыцаров, 54 (пен.), Мастрюков, 65, Харитонов, 86, Леонов, 90 – Ким, 2, Чехутин, 7, 66, Доровских, 20, 25, Ишкельдин, 36, 62, 83, Захаров, 68 (пен.), Цыганенко, 85

"Уральский трубник" (Первоуральск) — "Сибсельмаш" (Новосибирск) - 3:4 (1:3)
Голы: Сустретов, 38 (пен.), Чучалин, 75, 90 (угл.) – Рогулев, 13 (угл.),  Герасимов, 22, Рогулёв, 31, Шевцов, 82

"Водник" (Архангельск) — "Кузбасс" (Кемерово) - 4:4 (2:1)
Голы: Антонов, 19 (угл.), Кузнецов, 41, Дергаев, 51, 54 – Рязанцев, 36 (пен), Китьков, 72, Стасенко, 78 (угл.), Кадакин, 81 (угл.)

"Мурман" (Мурманск) — "Енисей" (Красноярск) - 1:8 (0:4)
Голы: Архипов, 84 – Вдовенко, 7, 17, Бондаренко, 22, 48, Садовский, 34, Завидовский, 76, 88, Ломанов, 87 (пен.)