Бендисты определили полуфиналистов

< =" ">

В российской Суперлиге по бенди остались только лучшие. В ответных матчах победу праздновали хозяева. Неудивительно, что именно они прошли в следующий раунд.

Самый результативный матч провели московское «Динамо» и «Байкал-Энергия». Иркутчанам удалось поразить ворота соперников лишь один раз, в отличие от хозяев. Динамовцы играли довольно чисто и свободно, в итоге: 10 мячей, из которых 6 были забиты во втором тайме.

В одном из самых напряженных матчей, красноярский «Енисей» смог удержать преимущество над «СКА-Нефтяником». Скромная победа со счетом 5:3 при совершенно непонятном судействе делает «Енисей» самой загадочной для всех командой на данный момент.

В самой более-менее нерешенной с выходом в полуфинал паре казанское «Динамо» без труда разгромило «Кузбасс», на днях победивший нынешних хозяев дома с перевесом в два мяча. Сразу после первого тайма хозяева пошли в атаку и забили 4 безответных мяча. В последние 10 минут команды обменялись голами, и "Динамо" продолжает продвижение по сетке плей-офф.

В последнем матче дня «Сибсельмаш» смог навязать сопротивление в Красногорске, но этого не хватило для победы: «Зоркий» побеждает на своем поле 6:4. Особенно стоит отметить вратаря гостей Темникова, проводившего один из своих лучших матчей в сезоне.

«Енисей» Красноярск — «СКА-Нефтяник» Хабаровск 5:3 (2:1)
Голы: Ломанов, 8 (угл), 27 (пен), Толстихин, 68, Бондаренко, 86, Завидовский, 89 – Исмагилов, 6 (угл), Почкунов, 64, Стеблецов, 83

«Динамо-Москва» Москва — «Байкал-Энергия» Иркутск 10:1 (4:0)
Голы: Максимов, 3 (угл), 76, Иванушкин, 28, 49, Тюкавин, 40 (пен), Чернышёв, 42, Петровский, 58, Свешников, 69, Хвалько, 82, 85 – Голубков, 52 (угл)

«Динамо-Казань» — «Кузбасс» Кемерово 8:2 (3:1)
Голы: Обухов, 2 (угл), 70 (угл), Чермных, 16, 89, Пахомов, 36, 47, 50, Бушуев, 73 – Рязанцев, 7, Стасенко, 87 (угл)

«Зоркий» Красногорск — «Сибсельмаш» Новосибирск 6:4 (4:2)
Голы: Котков, 3, Доровских, 6, 15, Чехутин, 22, Шардаков, 52, Ануфриев, 88 – Старых, 23, 85, Рогулёв, 24, 89