Хоккей: "Динамо" разгромило СКА и вышло в финал

< =" ">

Московское "Динамо" на своем льду крупно обыграло питерский СКА в 4-м матче полуфинала Кубка Гагарина. Матч стал наиболее удачным для столичной команды из всей великолепной серии.

Матч начался с обоюдоострых атак, однако хозяева выглядели более находчивыми. Уже на 6-й минуте Денис Мосалев получил шайбу от Пестунова и отправил ее в ворота Штепанека, 1:0. Шайба раззадорила хозяев, но не гостей, армейцы продолжали обороняться. За пять минут "Динамо" провело еще несколько острых атак, прежде чем удвоило счет. Анисин после передачи от Горовикова в касание переправил шайбу в ворота СКА. Но шоу только начиналось, через пару минут удалили Клепиша. Казалось бы, отличный шанс для СКА забить в большинстве, однако Комаров у самого зачатка этой атаки отобрал шайбу у Кольцова и вышел на вратаря, 3:0. После такого обстрела Штепанек был сменен Ильей Ежовым.

Но рокировка не принесла желаемого результата. Хозяева снова забивают в меньшинстве: Комаров снова обыгрывает нападающего и снова выходит одна на один с уже новым вратарем, Ежов выигрывает дуэль, но теряет шайбу, добивает Горовиков. Не проходит и пяти минут, а динамовцы снова обижают не успевшего притереться у ворот Илью, Анисин забивает вторую шайбу. Гости пытались организовать сколько-нибудь достойный ответ и несколько моментов у них получилось. Но снова Михаил Анисин обыгрывает Ежова и вот уже 6-я шайба в воротах СКА. Анисин оформляет хет-трик, а ведут блестящую игру, втройне ценную в полуфинале плей-офф.

Армейцы не унывали, они поселились на половине соперника и атаковали пока не добились своего: Тарасенко ударил по воротам, шайба отскочила и Дмитрий Калинин доправил ее в ворота Еременко. Третий период для гостей начался с нескольких хороших атак, которые не изменили счета. Минут за 10 до конца СКА сник, армейцы доигрывали матч и даже в большинстве не могли организовать приличное нападение.

6:1, "Динамо" проводит беспроигрышную серию и с блеском проходит в финал Кубка Гагарина.