"Реал" выиграл у кипрского АПОЭЛа

< =" ">

Мадридский "Реал" уверенно выиграл домашний четвертьфинальный матч против кипрского АПОЭЛа и вышел в полуфинал турнира.

Первый тайм "Реал" начал с хитрых комбинаций, прощупывал соперника. В целом хозяева владели игрой. Одна за другой проходили атаки Роналду и навесы Кака. Гости же отметились лишь несколькими полумоментами, однажды Аилтон даже чуть не вышел на вратаря "Реала", но защитник вовремя среагировал, отведя угрозу.

А вот от Роналду ворота кипрцев ничто не спасло: передача Марсело с фланга, Игуаин не попадает по мячу, но на штанге кстати оказывается португалец. 1:0, "Реал" открывает счет. А еще через несколько минут второй суперактивный игрок испанцев получил шанс отличиться: Кака несколько раз пробовал пробивать по воротам и ему наконец удалось их поразить, Пардо не справился с ударом с 25-ти метров.

Во втором тайме хозяева не умеряли активности, все также опасно проходил к штрафной Роналду, также издалека простреливал Кака. Отыгравший пол-матча Игуаин был сменен Ди Мария на 54-й минуте. А уже через десять минут Мандука после передачи Аилтона размочил счет, 2:1. Бразильца тут же сменил Адорно.

Гости оживились, стали больше времени проводить в штрафной Касильяса. Охладил их пыл второй мяч Роналду, португалец блестяще исполнил штрафной. После этого голы посыпались как в баскетболе. Сначала Кальехон забивает, получая передачу от Ди Мария. Потом Алтынтоп грубо сыграл и дал возможность гостям удвоить счет, Солари реализовал пенальти. А на 84-й минуте и сам Ди Мария сумел отличиться, перебросив вратаря и в 5-й раз потревожив сетку противника.

"Реал" уверенно и блестяще побеждает и попадает в полуфинал, где сыграет с "Баварией".

"Реал" (Испания) - АПОЭЛ (Кипр) - 5:2 (2:0)
Голы: Роналду, 26, 75, Кака, 36, Кальехон, 80, Ди Мария, 84 - Мандука, 67, Солари, 82 (пен.)
Предупреждения: Пурсайтидис, 75
4 апреля. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу"
"Реал": Касильяс, Пепе, Рамос, Марсело (Кальехон, 46), Варан, Шахин, Кака, Гранеро (Альбиоль, 65), Алтынтоп, Роналду, Игуаин (Ди Мария, 54)
АПОЭЛ: Пардо, Жорже, Пурсайтидис, Боавентура, Кака, Мораиш, Хараламбидес, Мандука (Адорно, 68), Пинту (Сациас, 78), Марсиньо, Аилтон (Солари, 70)
Судья: Джанлука Рокки (Италия)