Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Реал" "застыл" в ожидании "Барселоны"

< =" ">

Мадридский "Реал" не смог забить ни мяча на "Сантьяго Бернабеу" в матче 32-го тура испанской Примеры с "Валенсией". Последняя, не смея мечтать догнать "Барсу" и "Реал", довольствуется 3-м местом и борется за выход в групповой этап ЛЧ. "Реалу" же было важно наьрать три очка, чтобы сохранить в недосягаемости первое место.

Хозяева этот план на матч стали выполнять с первых минут. На 8-й чуть не забил Роналду, спасла штанга, а от добивания Озила спас уже вратарь гостей. Гости же, демонстируя стойкую защиту проводили нелпохие контратаки, безуспешно, но так, что нельзя было назвать "Реал" доминирующей на поле силой.

Хозяева пытались сломить оборонительные ряды "Валенсии", но ни в позиционных, ни в быстрых атаках этого сделать не удавалось. Как не изощрались Игуаин и Роналду, к результату это не приводило. А "Валенсия" продолжала щекотать нервы болельщиков "сливочных" и заставляла потеть Касильяса. В очередной контратаке ворота "Реала" спас лишь неудачный удар головой Коста, который на добивании попал в штангу.

Второй тайм проходил в том же ключе. Жозе Моуринью лишь еще больше затачивал острие атаки мадридцев, меняя игроков в нападении на более свежих, сначала Ди Мария вышел вместо Игуаина, потом Кака заменил Хедиру. Роналду продолжал в своем духе, проходя к воротам и то зарабатывая угловые, то отдавая мяч на партнеров в острых атаках. Кака и Ди Мария также запомнились активными действиями в чужой штрафной. Но гости каждый раз находили силы справляться с бьющим молотом и сами отвечали ему ощутимыми уколами.

Счет так и не был открыт. Хотя по игре минимум два мяча каждая команда могла реализовать. Эта ничья дает "Барселоне" шанс догнать "Реал", выиграв в 32-м туре с "Сарагосы", каталонцы отстают от первого номера на 4 очка. "Реал" и "Барса" сыграют друг с другом в 35-м туре. "Валенсия" же в целом план выполняет, она на одно очко опережает "Леванте".

Чемпионат Испании. Примера. 32-й тур

"Реал" М - "Валенсия" - 0:0 (0:0)

"Атлетик" - "Севилья" - 1:0 (0:0)
Гол: Льоренте, 47

"Мальорка" - "Гранада" - 0:0 (0:0)

< ="originalAuthors">Антон Гетта

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.