"Реал" разгромил "Атлетико"

< =" ">

Мадридский "Реал" в выездном матче одержал блестящую победу над мадридским же "Атлетико". В нелучшее для команды время, когда горячее дыхание "Барсы" ощущается все четче за спиной, Жозе Моуринью и его подопечные провели показательный поединок.

С первых секунд "Реал" ринулся в бой, один за другим штурмовали штрафную Тибо Куртуа Роналду, Куэнтран и Ди Мария. Хозяева же достойно отвечали в контратаках. Владение мячом было примерное равное, при убедительном преимуществе гостей в створ (75 против 25%). Гости понемногу забирали игру. На 25-й минуте "Реал" заработал штрафной и Роналду исполнил стандарт бесхитростным, но мощнейшим и эффективным прямым ударом в ворота "Атлетико". На этом штурмы не закончились, гости продолжали опасные атаки, но противнику удавалось отбиваться.

Тем временем хозяева продолжали проводить на первый взгляд пустяковые атаки, однако настойчивый Фалькао, уже не раз тревоживший Касильяса сравнял-таки счет через 10 минут после перерыва. Адриан Лопес подал точно на голову Радамелю и тот не оправдал ожидания партнера, ворота "Реала" распечатаны.

Гостей это здорово подстегнуло, еще через 10 минут Роналду снова бьет в штрафной, на этот раз гораздо хитрее закрутив мяч, 2:1 и дубль на счету португальца. С этого момента начинает немного сдавать "Атлетико", заработав для гостей лишний пенальти - Годин толкнул в спину Игуаина, который направлялся в обратную от ворот противника сторону. Роналду реализует третий гол в игре, убедительно исполнив пенальти.

Не прошло и пяти минут, как звездный португалец оказывается и полезным ассистентом, Роналду вывел Кальехона на дуэль с вратарем, которого уже предварительно обработал тремя мячами: 1:4. Великолепная игра Криштиану и достойная у всей команды.

"Реал" крупно выиграл психологически важный матч, укрепив превенство и снова поверив в свои силы.