"Омские Ястребы" вышли в финал Кубка Харламова

< =" ">

"Омские Ястребы" обыграли в четвертом матче полуфинала Кубка Харламова "Стальных Лис" со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал.

Последний матч выдался для омской команды куда менее сложным. Первые три встречи проходили в жаркой борьбе. Первый матч "Ястребы" проиграли 3:1, однако в последующих двух проявили цепкость и волю к победе. Второй матч оказался также нелегким, тогда "Лисы" проигрывали в первой трети, но смогли наверстать в последующих, игра перешла в овертайм, где омичи взяли победную шайбу.В третьем они проигрывали две шайбы к началу третьего периода, но смогли отыграться и после победить по буллитам.

И вот 4-я игра, "Лисы" выступали на своем льду и были полны решимости взять реванш. Однако "ястреб" Максим Казаков отличился уже на 10-й минуте, в розыгрыше с Ткачевым и Орловым он протолкнул шайбу в ворота Печурского, 0:1. Во втором периоде Сергей Завгородний получил пас от Ильи Баскакова и удвоил преимущество гостей, 0:2. До конца периода успел отличиться еще и Роман Бердников.

При таком раскладе тренер хозяев Корешков сменил голкипера на Степана Решаева. В третьем периоде магнитогорцы прибавили в игре и даже забили шайбу, немного сократив на 55-й минуте отставание, отличился Евгений Григоренко. Но тут же последовал ответ от гостей, шайба в ворота свежего Решаева прилетела от Зубкова. На этом голевые моменты закончились, к концу подходил и матч.

1:4, блестящая победа и первый в истории команды финал, в котором омичи встретятся с действующим обладателем Кубка Харламова - "Красной Армией".