Россия выиграла у Германии в Еврочеллендже

< =" ">

Сборная России одолела немецкую команду во втором матче "Еврочелленджа". Россияне взяли верх в серии буллитов. Напомним, первая игра российской командой была проиграна.

Матч прошел в немецком Равенсбурге. Несмотря на то, что обе встречи были выездные, подержать команду приехало большое количество болельшиков. Обе команды были настроены предельно решительно. Россияне в начале первого периода несколько минут лишь отсиживались в обороне, немцы атаковали очень плотно. Однако уже на 7-й минуте россиянам удалось "запихнуть" шайбу в ворота хозяев, гол защитали Щипачеву. Первый период прошел очень напряженно и по-боевому, много удалений и силовых приемов.

Вторая треть была открыта неприятно: немцы отыгрались на 22-й минуте, снова, как и во вчерашней игре пара Трипп-Хошпельт доставила местным болельщикам удовольствие. Период прошел с равной степенью активности, моментов было достаточно у обеих команд, однако немцам повезло под самый занавес отрезка. Феликс Шютц удвоил преимущество своей команды.

А в начале третьего периода уже россияне доставили неприятный сюрприз в ворота Патцольда: Денис Абдуллин завершил прекрасно спланированную атаку звена Бодрова. На этом голы закончились. Команды отыграли весь период и овертайм за ним, однако так и не выявили победителя.

В серии буллитов снова Денис Абдуллин отличился, забив блестящую шайбу. Прекрасно проявил себя и вратарь сборной Михаил Бирюков, не пропустивший шайбы ни от Хошпельта, ни от Шютца. Россия взяла реванш у немцев за вчерашнее поражение.