Хоккей: "Омские Ястребы" беспощадны к москвичам

< =" ">

Хоккейный Омск продолжает победное шествие по стране. Наряду с "Авангардом", ведущем в финальной серии Кубка Гагарина с московским "Динамо", команда МХЛ "Омские Ястребы", выиграв второй матч из двух возможных, обеспечила себе комфортное преимущество над соперниками по финалу Кубка Харламова из "Красной Армии".

Второй матч выдался ещё богаче на заброшенные шайбы, чем первый. Накануне омичи смогли переиграть "армейцев" со счётом 5:2. Сегодня же результат чуть было не повторился, но благодаря сразу двум удалениям на последней минуте, московские хоккеисты смогли отквитать одну "лишнюю" шайбу.

Игра началась довольно активно и, забросив за первый период три шайбы на двоих, команды ушли на перерыв со счётом 2:1 в пользу "Ястребов". Во втором периоде доминирование коллектива из Омска продолжилось. Сначала Дмитрий Кузьменко, а затем и Роман Бердников довели преимущество хозяев до крупного 4:1.

В третьем периоде "Красная Армия" пыталась отыграться, но, пропустив в большинстве, смогла лишь немного сократить разрыв в счёте. Как итог, уверенная победа омских хоккеистов со счётом 5:3.

Если подопечные Вячеслава Уваева не смогут подобрать ключ к сопернику, а московским динамовцам не удастся победить в гостях, то столичные болельщики рискуют ещё год не увидеть главных хоккейных трофеев страны.

МХЛ. Кубок Харламова. Финал. Второй матч

"Омские Ястребы" (Омская область) – "Красная Армия" (Москва) – 5:3 (2:1, 2:0, 1:2)
Шайбы: Пьянов, 12, Завгородний, 16, Кузьменко, 25, Бердников, 32, Калашников, 52 – Гусев, 20, Кудряшов, 52, Марченко, 60
Счет в серии – 2:0 (5:2, 5:3)