Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Лыжники и тренеры критикуют олимпийскую трассу в Сочи

< =" ">

В четверг лыжники и тренеры жаловались, что на скоростном спуске не хватает персонала для очистки снега олимпийской трассы в Сочи, что вынудило отменить проведения тренировки перед этапом женского чемпионата мира.

Во время проведения заездов чемпионата мира, главной проверки перед Олимпийскими играми 2014 года, на склонах Роза-Хутор работает около 200 сотрудников. Обычно, во время соревнований работает в два раза больше людей.

«Можно нанять и две тысячи уборщиков, и все равно не получится убрать снег, потому что снег прилипает к земле», - заявила директор женского чемпионата мира Атле Скаардаль (Atle Skaardal). «Это как с водой, кажется, двигаешь ее, но она остается».

Организаторам пришлось на час отложить начало соревнований, а потом и вовсе отменить.

«Видимость хорошая, но очень много снега», - заявила чемпионка гигантского слалома Тина Мейз (Tina Maze) The Associated Press. «Им придется проделать много работы, но я слышала, что нет никого на склоне. Надеюсь, они очнутся».

В то время, как долина покрылась туманом, это не представляло каких-либо проблем на склоне.

«На самом деле, видимость совсем неплохая», - заявил тренер американской команды по скорости Чип Уайт (Chip White). «Просто столько снега, и пока недостаточное количество людей для его уборки».

Заместитель председателя Оргкомитета горнолыжных соревнований австриец Вольфганг Миттер (Wolfgang Mitter) видит ситуацию несколько иначе.

«Не было видимости целый день, так что, даже если бы у нас была возможность почистить снег, мы бы не смогли провести тренировочный заезд сегодня», - заявил Миттер. «Погода здесь слишком быстро меняется».

Третьи и последние тренировочные заезды назначены на пятницу. В субботу пройдет скоростной спуск, а супер-комбинация назначена на воскресенье. Линдси Вонн (Lindsey Vonn) является лидером по скоростному спуску и супер-комбинации и может добиться первого места в обеих дисциплинах в эти выходные.

В среду, во время первого тренировочного заезда, многим лыжникам посоветовали притормаживать перед главными прыжками, что означает, что атлеты выступали не на полной скорости.

Правила чемпионата мира требуют, чтобы один тренировочный заезд был выполнен перед скоростным спуском, и, по словам Скаардаль, судьи засчитали заезд в среду как тренировочный.

«Прыжки были срезаны, так что думаю, они могут не волноваться слишком сильно из-за них», - заявила Скаардаль.

Так или иначе, но спортсмены обеспокоены.

«Не знаю, что было вчера», - заявила Мейз. «Я не уверена, как они это называют. Но для меня это не было настоящей тренировкой, потому что нам приходилось замедляться у желтых флажков».

Защищающая титул победителя ЧМ Мария Хефль-Риш (Maria Hoefl-Riesch) предпочла бы иметь возможность проводить тренировку на полной скорости в преддверии спусков.

«Я так думаю, но никогда не знаешь, что они сделают», - заявила Хефль-Риш. «Надеюсь, что много снега не будет».

Прогнозы погоды на пятницу звучат оптимистично, хотя в субботу обещают снег.

Ситуация напоминает Зимние игры в Ванкувере в 2010 году, когда погода нанесла серьезный ущерб расписанию игр, и когда лыжницам не удалось провести полноценную тренировку перед скоростным спуском. Вместо этого, тренировка была разбита на две части: верхняя часть спуска в один день, нижняя в другой день, что привело к тому, что лыжникам так и не удалось на полной скорости проехать последний прыжок.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.