"Томь" пытается всплыть

< =" ">

Томский клуб, казавшийся самым безнадежным по итогам 2011 года, уже обошел нальчикский "Спартак" и продолжает гнаться за спасительным 14-м местом. А вот "Терек" после серии хороших игр, похоже, резко потерял мотивацию.

Счет открыл Руслан Нахушев на добавленной минуте первого тайма отличным ударом со штрафного: мяч прошел почти в угол, и Годзюр был бессилен. Стандарт стал результативным и в случае второго гола: Гультяев метко замкнул подачу углового.

Лучшим у "Томи" следует признать лидера и капитана команды Дениса Бояринцева. Он сумел не только пробежать больше всех, но и мастерски управлять развитием атак команды. Неудивительно, что именно он стал автором последнего гола, когда "Терек" уже всей командой ушел на половину "Томи" и особо не оборонялся.

После матча наставник гостей Станислав Черчесов посетовал на гол в раздевалку и заметил, что на таком поле большую роль сыграли стандарты, которые его команде не удались, а также везение. Черчесов не выглядел сильно расстроенным, однако ему предстоит разобраться в произошедшем и не допустить подобного дальше, потому что "Терек" пока еще не гарантировал себе легкой жизни в группе B.

Тренер томичей Сергей Передня подчеркнул, что "Томь" удачно воспользовалась разреженностью обороны "Терека" во втором тайме, когда соперник побежал отыгрываться. Теперь сибирский клуб отстает от идущих 14-ми "Крыльев" на 5 очков и сыграла на матч больше, но за пять оставшихся туров может натворить и других неожиданностей.