"Томь" временно сохранила прописку в элите

< =" ">

В первом матче 41-го тура чемпионата России по футболу среди команд РФПЛ встречались команды из Группы Б – "Томь" и "Амкар".

Первый тайм начался с атак гостей. Было видно, что томичи были несколько не готовы к такому развитию событий и немного потеряли нить игры. Однако чем ближе становилась середина тайма, тем больше становилось преимущество "Томи". В итоге первую 45-минутку команды закончили, имея в активе по несколько достаточно опасных моментов.

Вторая половина встречи стала продолжением той борьбы, что была в концовке первой. Надо сказать, что действия в атаке у противников особо не получались и говорить о 100-процентных моментах не приходится. Скорее футболисты хотели затолкать мяч в ворота, что, наверно, стало бы финалом. Но в конце концов и Вашек, и Герус сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Таким образом, "Томь" набрала еще одно спасительное очко, но уже сегодня же "Волга" в случае своей ничьи или победы над "Краснодаром" отправит томичей (и заодно "Спартак") в чемпионат ФНЛ.

Напомним, что остальные поединки 41-го тура в Группе Б также пройдут в пятницу.