Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

На угрозу духовной жизни страны РПЦ ответит массовыми молитвами

< =" ">

Массовые молитвы у кафедральных храмов Москвы станут ответом РПЦ надвигающейся угрозе духовной жизни страны, заявил патриарх Кирилл в интервью, показанному накануне по телеканалу "Россия".

"Мы не можем организовывать митинги, особенно политические, какие-то шествия, мы вообще не можем никого осуждать, мы боремся с грехом, а не с людьми, мы можем только молиться за грешников, чтобы Господь призвал их к покаянию", - сказал первоиерарх РПЦ, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

"Может быть, для многих эта молитва откроет совершенно новую перспективу. Дай Бог, чтобы эта мирная акция, лишенная каких-либо политических параметров, достигла своей цели. А цель наша - преклонить милость Божью к России и ко всем другим странам, где Русская православная церковь осуществляет пасторское служение", - отметил он.

Как известно, массовые молитвенные стояния за доброе имя Церкви и за вразумление осквернителей святынь запланировано провести 22 апреля у кафедральных храмов Москвы.

Патриарх Кирилл сообщил, что в случае, если на молитвенное стояние будут собираться большие группы верующих, "будут привлечены спонсоры, чтобы помочь им добраться до мест совершения молитв". "Никаких специальных механизмов мы не запускаем", - отметил он.

Главным местом массовой молитвы станет храм Христа Спасителя. Запланировано провести вокруг него крестный ход, а затем прочитать молитву перед оскверненными за последнее время святынями.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.