Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Росатом больше не сможет заказывать Каас и Долину на концерты

< =" ">

Руководство госкорпорации «Росатом» обязало свои дочерние компании отчитываться о бюджетах корпоративных мероприятий. Кроме того, в «Росатоме» готовится специальный регламент, который ограничит суммы на концерты, банкеты и корпоративные подарки. Об этом «Маркеру» сообщили в департаменте коммуникаций «Росатома». Решение принято после скандала, связанного с новогодним концертом Патрисии Каас и других звезд, на который одна из «дочек» госкорпорации потратила 12,5 млн рублей.

В январе 2012 года главой «Росатома» Сергеем Кириенко был издан приказ, согласно которому все дочерние компании должны информировать о своих затратах на корпоративные мероприятия. Бюджеты должны быть согласованы и утверждены. В данный момент в компании разрабатывают регламент с лимитами на суммы, которые будет допустимо тратить на организацию праздников, юбилеев и покупку корпоративных подарков, говорит Андрей Иванов. По его словам, цель приказа — сделать прозрачными траты компаний и сократить нецелевое использование денег.

Причиной для полного контроля затрат компаний, входящих в «Росатом», стал новогодний концерт Патрисии Каас с другими звездами, организованный дочерней компанией — ОАО «Атомредметзолото» (АРМЗ). На праздник потратили 12,5 млн рублей. 

Организаторы концерта пытались оправдаться тем, что бюджетные деньги были потрачены не просто на корпоратив, а на празднование 20-летнего юбилея компании.

Источник:< ="">

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.