Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Чуркин: Россия не допустит военного удара по Ирану

< =" ">

Постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил в понедельник, что Москва сделает все возможное, чтобы избежать военного удара по Ирану.

«Мы делаем все возможное, чтобы этого не произошло», - подчеркнул он в эфире «Вести 24».

«Во-первых, мы разъясняем всем, кто готов нас слушать, а это довольно широкая международная аудитория, к каким губительным последствиям привела бы такая военная акция, - сказал Чуркин. - А во-вторых, как известно, нами очень много делается для того, чтобы наладить все же диалог между Тегераном и «шестеркой» по иранской ядерной программе, которая является главным раздражителем в отношениях между Тегераном и Западом».Он отметил, что ввязывание США и Европы в войну на Ближнем Востоке было бы безумием, авантюры Запада больно ударят по их интересам.

«Это было бы безумием, - подчеркнул он, отвечая на вопрос о том, сможет ли экономическое положение западных стран подтолкнуть их ввязаться в войну. - У них сейчас достаточно проблем на руках».

«Американцы рады, что только что ушли из Ирака, но Ирак остается хрупким, - сказал Чуркин. - Сложные проблемы в Афганистане, сложная ответственность в Ливии, после того, как они способствовали свержению режима Каддафи. На них сейчас лежит не малая ответственность, чтобы обстановка в Ливии стабилизировалась, а до этого далеко».

«Мне бы хотелось исходить из того, что наши партнеры на Западе здраво расценивают ситуацию и не пойдут на те авантюры, которые бы могли чрезвычайно больно ударить по их интересам», - отметил постпред, передает ИТАР-ТАСС.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.