Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Сочинский центр спортивной подготовки: кузница результа Видео

< =" ">

Сборные России по летним видам спорта — участники лондонской Олимпиады — едут в столицу Олимпиады зимней. В Сочи в Южном федеральном центре спортивной подготовки скоро начнутся тренировки. Сейчас там уже готовятся к важным состязаниям российские регбисты.

В медицинском центре базы олимпийских сборных в Сочи используют новейшие методики диагностики и лечения. За день здесь может пройти обследование вся команда. "Готовь саночников летом, а легкоатлетов зимой". Это Южный федеральный центр спортивной подготовки в Сочи. Пока наверху лежит снег, и лыжники со сноубордистами тестируют трассы Олимпиады-2014, здесь все зелено и на повестке дня — Лондон.

Готовиться к главному старту лета сборная России по легкой атлетике приедет через несколько дней. Специально для них на стадионе укладывают новое суперсовременное покрытие. Пока же на базе регбисты проводят последние тренировки перед матчем кубка Европы с румынами. Главный врач команды Андрей Никитин говорит, что всего за две недели в Центре его подопечные достигают результата, которого раньше не удавалось добиться и за два месяца. "За это говорит и качество игры нашей команды — недавняя победа над Португалией, что было это впервые. Думаю, что какая-то часть была внесена и сочинским центром", — рассказал он.

Рецепт высоких результатов — в восстановлении после серьезных физических нагрузок. Например, на одном из тренажеров за счет волнообразных движений разгружают спину и растягивают мышцы. Есть в Центре и криосауна: здесь тоже пар и 110 градусов, только со знаком минус. Две минуты в таком морозильники улучшают мышечный тонус и повышают иммунитет.

Два стадиона, комплекс бассейнов и научная лаборатория — все, чтобы к Олимпиаде спортсмены подошли на пике формы. А еще — серьезные планы на будущее. Генеральный директор Южного федерального центра спортивной подготовки Михаил Дремов рассказал: "За западной трибуной уже в марте будет начато строительство многофункционального спортивно-тренировочного центра, в котором будут представлены все виды единоборств, а также игровые виды спорта. Восточная трибуна – начнется реконструкция центрального стадиона и здесь же будет легкоатлетический манеж. За восточной трибуной будет построен бассейн вместе со вспомогательными спортивными сооружениями, в котором будут тренироваться синхронисты, водное поло, другие виды спорта".

Олимпиаду в Лондоне сотрудники Центра ждут с особым волнением. Для них, как и для спортсменов, она станет первой серьезной проверкой. Болеть же за легкоатлетов здесь будут вместе с саночниками и сноубордистами, которые приедут сюда готовиться к новому сезону.

< ="originalAuthors">Вера Серебровская

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.