Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Аршавин возвращается отнюдь не на теплое местечко"

< =" ">

О возвращении Андрея Аршавина в родной "Зенит" не преминули отозваться многие: от Вячеслава Малафеева до Николая Валуева, от Михаила Боярского до Евгения Ловчева. Тем временем, в фирменных магазинах "Зенита" уже стартовали продажи именных футболок форварда с 29-м номером.

"В последнее время Андрей чаще просиживал на скамейке запасных "Арсенала", нежели играл, поэтому наверняка крайне негативно оценивал свои перспективы на Евро-2012. Не исключаю, что он сам выступил инициатором такого трансфера, - заметил бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков "Спорт-Экспрессу". - Как и возвращение Билялетдинова с Павлюченко, переезд Аршавина в родной город пойдет ему на пользу. "Зенит" сейчас лишился своего лидера - Данни, и Андрей - это тот футболист, который сможет его заменить. К тому же, любой переход дает большой психологический плюс, хотя бы на какое-то время".

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев поделился мнением о переходе Аршавина в своем твиттере: "Мое отношение к переходу Андрея в "Зенит": уверен, Аршавин будет отдаваться на все 100% на футбольном поле. Также он получит практику перед Евро".

А вот как поддержал Аршавина в твиттере Николай Валуев: "Андрей, приветствую твое возвращение в "Зенит". Хоть и на три месяца. Я рад, а то в Лондон летать далеко. "Зенит" стал еще сильнее!"

Известный телекомментатор Геннадий Орлов добавляет, что возвращение в российский чемпионат как Павлюченко, так и Аршавина должно положительно сказаться на игре сборной России. "Мне кажется, роль темной лошадки на предстоящем Евро вполне может сыграть сборная России. Прогрессируют Денисов и Широков, с переходом Андрея Аршавина в "Зенит" возродится связка Кержаков-Аршавин, вернулся в Россию Павлюченко - дай бог, чтобы у них все сложилось удачно. Все это пойдет на пользу сборной перед Евро.

Венгер неправильно использовал Аршавина, ставил его на левый фланг, а в "Зените" Андрей, видимо, будет играть на излюбленной позиции под нападающим. Посмотрим, какое место ему отведет на поле Лучано Спаллетти, - продолжает Орлов. - Андрей готов был покинуть "Арсенал" только на правах аренды, чтобы иметь возможность вернуться. Главное, чтобы у Аршавина снова появился интерес, чтобы он обрел себя. В последнее время Андрей потерялся, прежде всего, психологически. 20 тысяч болельщиков на "Петровском" встряхнут его. Посмотрим, как его встретят, но думаю, что хорошо, хотя многое будет зависеть от того, как он проявит себя, вернувшись в "Зенит".

Давний болельщик "Зенита" Михаил Боярский восторгается решением капитана сборной. "Считаю, что Андрей совершил мужественный поступок, вернувшись в родной клуб в сложный момент, когда один из лидеров - Данни - выбыл из строя почти на год. И это несмотря на то, что все материальные блага капитана нашей сборной наверняка остались в Англии. Полагаю, что в итоге Андрей останется на берегах Невы - потому что престиж родного клуба для него очень важен. Да и болельщики наверняка встретят его с большой радостью и уважением. Ведь мы вновь получили возможность видеть с трибун "Петровского" игру звезды мировой величины. В общем, думаю, что за в конце сезона Аршавин сможет здорово помочь команде".

Как обычно, более скептически настроен известный экспер Евгений Ловчев. "Встретились два одиночества - "Зенит", как ни старался, так и не смог никого взять в это зимнее трансферное окно, и ситуация после травмы Данни стала очень серьезной, а Аршавин прочно осел на скамейке запасных "Арсенала", - приводит слова Ловчева "Советский спорт". - Не знаю, займет ли Аршавин сразу место в основном составе. Уверен только в одном - никто не сможет навязать Спаллетти свою волю при определении состава. Кроме того, матч с "Бенфикой" продемонстрировал, что, несмотря на травмы ведущих игроков, их есть кому заменить. Так что Андрей возвращается отнюдь не на теплое местечко".

Сам Аршавин высказался достаточно сдержанно. "В пятницу был очень трудный день: все длилось до последних минут. Видимо, иначе мои переходы оформляться не могут. Надеюсь, что теперь все будет хорошо. Очень хочу играть и хочу, чтобы "Зенит" стал в этом году чемпионом. Сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь команде этого добиться".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.