Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Аршавин: Арсен больше надеялся на других

< =" ">

Вернувшийся на полгода в "Зенит" Андрей Аршавин рассказал о причинах, побудивших его принять такое решение.

"Мысли об уходе из "Арсенала" стали появляться, когда поступило официальное предложение от "Зенита". Получив его, по-настоящему поразмыслил и понял: это сегодня, наверное, оптимальный вариант - вернуться в родной город и родной клуб, чтобы помочь ему и себе. Предложение оказалось к месту и ко времени - я не играл за "Арсенал" уже достаточно давно, больше месяца, если не считать выходы на поле на пять минут", - заявил Аршавин в интервью "СЭ".

"Мне кажется, что в данный момент аренда нужнее как раз мне, нежели клубам. Надеюсь, что в "Зените" получу то, чего мне сейчас так не хватает, - игровую практику. Очень надеюсь, что докажу Спаллетти: приехал в Санкт-Петербург отнюдь не для того, чтобы сидеть на лавке", - добавил хавбек.

"На тренировках делал все от меня зависящее, но Арсен больше надеялся на других. Что с этим можно было поделать? Беседа с Венгером состоялась, но уже после получения предложения из Санкт-Петербург. На мою просьбу об аренде Арсен ответил, что не будет препятствовать и стоять у меня на пути: если клубы договорятся между собой, то так тому и быть", - заключил Аршавин.

Также капитан нашей сборной особо отметил, что по-прежнему ощущает себя игроком "канониров": "А почему я не должен себя ею ощущать? Конечно, сейчас на первом месте будут дела и заботы "Зенита", но и из "Арсенала" я пока не ушел. Этот вопрос даже не поднимался. Поживем - увидим. У меня в голове другое - нужно набрать лучшие кондиции, получать постоянную игровую практику, помочь родному клубу выиграть чемпионат России и подготовиться к чемпионату Европы".

Напомним, что соглашение между "Арсеналом" и "Зенитом" по трансферу Аршавина было принято поздно вечером в пятницу. Клубы достигли договоренности о том, что полузащитник сборной России продолжит выступление в составе "сине-бело-голубых" на правах аренды до июля 2012 года.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.