Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Цена мирового кризиса   

< =" ">

Единая валюта появилась с одной стороны стихийно по действительной потребности, с другой ПРЕЖДЕВРЕМЕННО, так как единая валюта и при этом ОДНА может иметь место лишь в едином на планете государстве при ликвидации отечественных денег.

Детали, как всегда, хорошо проработали финансовые магнаты - свободное хождение иностранных валют, свободное ввоз и вывоз каптала, отсутствие денежной границы (денежной таможни), использование иностранной валюты в качестве средства накопления у населения, резервные запасы Правительств всех стран в иностранной валюте, одновременное хождение отечественных и нескольких иностранных денег.

Все построено на особых свойствах денег развитых стран, о которых первыми узнали финансовые магнаты, - 1.они всегда пользуются спросом; 2.являются мощным ПОЛИТИЧЕСКИМ инструментом закабаления менее развитых стран; 3.выпуск денег на внешние нужды приносит колоссальную прибыль.

Появление остальных «единых» валют не было стихийным. Была разработана концепция Евросоюза с надгосударственным Правительством, единым Законодательством, одним Центробанком, одним казначейством. Если бы Евросоюз представлял собой ЕДИНОЕ государство, никто бы из магнатов этот проект не поддержал, так как при этих условиях ожидаемый барыш падал бы во много раз. Это исключало бы банкротство менее развитых стран - главный источник наживы. Цель инициаторов создания Евросоюза была личная нажива за счет менее развитых стран конгломерата, за счет уничтожения внутреннего рынка менее развитых стран, и внешних покупателей евро. Что и было достигнут. Финансовые магнаты никогда не ошибаются.

Пример финансовых магнатов оказался весьма заразителен - появились многочисленные последователи. Лозунг - «потеснить доллар» оказался ширмой.

Есть и еще один двухсторонний эффект - с одной стороны гигантские запасы данной валюты в чужих странах делает ее непотопляемой и ее можно потеснить в торговых операциях, но и только; с другой стороны капитализм работает - кризисы неизбежны, США не может брать иностранный заем, а это для капитализма весьма опасно.

Распространено мнение, что США получают навар на выпуске долларов. Финансовые магнаты этого не допустили бы. Печатный станок США в их собственности. Если магнаты разрешат США дать заказ на изготовление партии денег, то США какую-то часть навара получит. Но это - единичные случаи. Если заем предоставят банки - то навар получат банки.

США раньше получали навар с войн. Теперь основной навар получают финансовые воротилы, создав свою армию НАТО. Поэтому США стремится иметь сильную современную армию для увеличения своей доли навара от войн.

Можно оценить стоимость очередного мирового кризиса суммой выпуска денег всеми Центробанками - эта сумма вывезенной из стран денег в другие страны.

С каждым разом кризис тяжелеет. Финансовые магнаты различного масштаба и власть придержавшие радуются, но не очень, так как их могильщик политически зреет, а кризисы его поторапливают - это население любой страны. Пока впереди планеты всей население США - они почти созрели - их лозунг «долой частные банки, ипотеку и войны!», но кроме «долой» надо политическое решение КАК и ЧЕМ заменить. А до него еще никто не созрел. Решение найдено, но отсутствие оппозиции во всех странах делает его недоступным для понимания - надо лишь «заставить власть учредить Банк госсектора экономики».

< ="originalAuthors">pinkhasik1

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.