Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В чем же корень мировых кризисов   

< =" ">

Правители почти всех стран, попавших в кризисную ситуацию по любой причине, надеются на иностранный заем, отлично зная, что он кабальный, разрушительный для страны.

Есть только одна страна, которая этого никогда не делала, и сделать не может - это США. Если взять им иностранный заем - немедленно полетит доллар. Кто же позволит? Они идут другим путем - путем Ф.Рузвельта: взять заем у отечественных магнатов с дико высокими процентами, деньги передать банкам под меньшие проценты, выпустить Правительственные обязательства перед конкретными банками с указанием цели платежей - в общем, создать параллельную кризисную структуру. Это путь долгий и дорогой.

Но есть третий путь - быстрый и не дорогой - внутри страны провести фискальную денежную реформу с целью изъятия «лишних» денег у богатеев. Ее можно провести, даже не печатая новые купюры. Но есть главное «против» - в эту печку попадут и власть имущие, если их не успеют дружно отправить на отдых - есть кому - парламент и коллеги.

В стране такое единодушие - брать иностранный заем. Все власть и капитал имущие ЗА. Как отдавать растущие долги - все молчат.

Но есть еще очень важно лицо, к сожалению пока еще не действующее, это население страны. Во все времена во всех странах население воспитывали одинаково - все беды и несчастья всегда ложатся на плечи населения. Надо терпеть. Это настолько въелось в гены, что передается по наследству.

Между тем, настало время населения. Его общественное мнение имеет больший вес, чем власть и собственники. Они об этом знают. Население пока свою новую роль не осознало. Общую картину портит отсутствие настоящей оппозиции. Нет и лидера - типа В.Ленина.

Политическое образование населения усилиями власти во все времена находится на низком уровне. Это - беда. Население должно потребовать от власти такое политическое требование (ОДНО!), которое отберет у власти и право распоряжаться казной страны, и право получать под гарантии Правительства иностранные займы. Это требование найдено: учредить Банк госсектора с важными политическими особенностями.

< ="originalAuthors">pinkhasik1

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.