Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Дортмунд" уходит в отрыв

< =" ">

По итогам очередного тура Бундеслиги "Боруссия" дортмундская оторвалась от "Баварии" на 7 очков, "Боруссия" менхенгладбахская, похоже, сдувается, а "Гамбург" некрасиво и заслуженно уступил "Штутгарту".

24-й тур в Бундеслиге, похоже, окончательно дал понять, что же мы увидим на финише чемпионата. Дортмундская "Боруссия" оторвалась от "Баварии" на 7 очков, и мюнхенцам придется очень тяжело в этой десятитуровой гонке. "Боруссия" из Менхенгладбаха не сумела воспользоваться моментом вновь выйти на второе место, проиграв в отчетном туре. Также уступили и футболисты "Шальке". "Байер" же находится, пожалуй, слишком далеко, чтобы навязать борьбу за третье место, но за место в Лиге чемпионов, безусловно, сразится.

Впрочем, дортмундской "Боруссии" три очка дались не так просто. Соперником команды Юргена Клоппа был его бывший клуб "Майнц". Конечно, желто-черные постоянно атаковали, долго вели в счете и имели неплохие возможности для взятия ворот, но за 15 минут до конца встречи на табло горели две единички. Нападающий "Майнца" Мохаммед Зидан, проведший в этом сезоне за "Боруссию" всего лишь 32 минуты, здорово вписался в состав "карнавальщиков" и забил свой пятый гол в пяти матчах. "Неужели гол в наши ворота забил Зидан? Я и не заметил, а то сказал бы ему кое-что", - отметил после матча Юрген Клопп. Правда, прошло совсем немного времени, и Кагава вновь вывел вперед хозяев. Как оказалось – окончательно. "Игра получилась достаточно напряженной, и, начиная с десятой минуты, мы показали отличный футбол. К сожалению, не удалось воспользоваться шансами должным образом. Но после того как соперник сравнял счет, моя команда отреагировала на ситуацию очень хорошо", - подвел итог матчу Клопп. "Я выбрал неправильную тактику в первом тайме. Поэтому за его результат ответственность несу я. А вот во второй половине мы показали ту игру, на которую способны. Но в целом победа дортмундцев справедлива", - констатировал наставник "Майнца" Томас Тухель.

"Боруссия" в очередной раз показала, что в ее составе выстрелить может абсолютно любой исполнитель. Не смог выполнить свои основные обязанности форвард Левандовски – подмога тут же подоспела.

А вот неудачная игра Гомеса и появление Рибери лишь во втором тайме поспособствовали поражению "Баварии". Мюнхенцы не проигрывали "Байеру" с 2004 года. Казалось бы, сейчас уступить "аспириновым" "Бавария" никак не должна. Юпп Хайнкес прекрасно знает "Байер", ведь, можно сказать, что именно он построил эту команду перед своим уходом в Мюнхен. К тому же, "Баварии" нужно догонять Дортмунд и допускать ошибки крайне нежелательно. Но все-таки что-то с командой не так: Мюллер вновь повздорил с одноклубником – на сей раз с Боатенгом. И произошло это прямо во время матча, игроков пришлось даже разнимать. Все это явно не способствует хорошей игре. Да, у "Баварии" были моменты, и даже Гомес имел стопроцентный шанс, но… "Байер" проявил желание, а Дутт переиграл Хайнкеса тактически. Он не побоялся выпустить после перерыва нападающего Дердийока вместо защитника Фридриха, а Хайнкес на исходе часа вместо Гомеса выставил Рибери, который вернулся с повреждением после матча сборной. В результате, именно Дердийок отдал голевую передачу на Кисслинга, а в самой концовке встречи "Байер" упрочил преимущество. "В первом тайме мы показали отличную игру, создав множество моментов для взятия ворот. Вот только воспользоваться ими не удалось. В данный момент нас преследуют такого рода неудачи. А когда не используешь свои моменты, то можешь получить гол в собственные ворота. Что и произошло. Для всех нас это большое разочарование", - говорил после матча Юпп Хайнкес. "В первые 20 минут нам действительно повезло. "Бавария" в этом промежутке времени явно превосходила нас, создав отличные шансы для взятия ворот. Во второй половине мы перестроились и начали играть по системе 4-4-2. В результате сумели лишить "Баварию" ее преимущества. Отмечу, что моя команда сделала все для победы. Думаю, что она была вполне заслужена, если принять во внимание события во втором тайме", - заявил довольный Робин Дутт.

"Боруссия" из Менхенгладбаха потихоньку сдувается. Видимо, команда не смогла выдержать заданный темп. "Нюрнберг" – очень цепкая команда, и было понятно, что голевой феерии от матча можно не ждать. В результате, баварцы не позволили гостям забить, а сами воспользовались одним из предоставленных шансов и вырвали победу практически в самой концовке встречи – на 87-й минуте.

"Шальке" же также показывает свою слабость. В матчах с сильными соперниками гельзенкирхенцы не могут проявить себя, даже имея на поле всех лучших. А в поединках с заведомыми андердогами легко теряются, если нет на поле лидеров. Не сыграли Хунтелар и Фукс и как итог – поражение от "Фрайбурга". Понятно, что о чемпионстве в "Шальке" никто не заикается, но в борьбу за путевку в Лигу чемпионов вполне может вмешаться "Байер", так что подопечным Хуба Стевенса нужно держать ухо востро.

"Мы не должны повторять прошлых ошибок. Должны бороться, но одновременно стараться не перегореть. Я сказал футболистам, что нам все следует делать разумно", - высказывался наставник "Герты" Отто Рехагель перед матчем с "Вердером", в котором провел немало тренерских лет. Король Отто не смог сразу же поменять игру команды и в дебютном поединке "Герта" крупно уступила "Аугсбургу", но уже в матче с "Вердером" была видна работа специалиста. Теперь берлинцы будут играть от обороны и, нет сомнений, Рехагель сумеет построить боеспособную команду. Впрочем, даже сейчас "Герте" удалось победить своего соперника.

"Гамбург" в очередной раз удивил, на сей раз – с неприятной стороны. "Динозавры" уступили "Штутгарту". Да как! 0:4 – это не шутки. Да, будь немного поудачливее Петрич – и счет мог быть другим, но две ошибки Райковича, которые привели к назначению одиннадцатиметровых, и сумасшедший поступок Герреро сделали свое дело. Видимо, перуанец от бессилия со всей силы врезался во вратаря "швабов" Ульрайха. Теперь нападающему грозит шестиматчевая дисквалификация, а "Гамбургу" – тревожное окончание чемпионата.

Также отметим еще три поединка из 24-го тура, которые завершились вничью. "Кайзерслаутерн" и "Вольфбург" так друг другу голов и не забили, "Хоффенхайм" и "Кельн" отличились по разу, а "Ганноверу" и "Аугсбургу" удалось порадовать болельщиков: на двоих команды забили четыре мяча.

В следующем туре дортмундская "Боруссия" поедет в гости к одному из аутсайдеров чемпионата – "Аугсбургу", "Бавария" же сыграет с удобным для себя "Хоффенхаймом". Как такого центрального поединка в туре не ожидается, но за встречей "Шальке" – "Гамбург" будет интересно посмотреть.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 24-й тур

 "Байер" – "Бавария" – 2:0 (0:0)
Голы: Кисслинг, 79, Беллараби, 90

"Фрайбург" – "Шальке" – 2:1 (1:0)
Голы: Фрайс, 18, Калиджиури, 66 (пен.) - Пукки, 72

"Герта" – "Вердер" – 1:0 (0:0)
Гол: Рукавица, 63

"Гамбург" – "Штутгарт" – 0:4 (0:2)
Голы: Ибишевич, 23, Кузманович, 31 (пен.), Кузманович, 47(пен.), Харник, 90

"Кайзерслаутерн" – "Вольфсбург" – 0:0

"Ганновер" – "Аугсбург" – 2:2 (1:1)
Голы: ; Хаги, 33, Диуф, 69 - Беллингхаузен, 12, Кальсен-Бракер, 89 (пенальти)

"Боруссия" (Дортмунд) - "Майнц" - 1:2 (1:0)
Голы: Блащиковски, 26, Кагава, 77 - Зидан, 74

"Нюрнберг" - "Боруссия" Менхенгладбах - 1:0 (0:0)
Гол: Буньяку, 87

"Хоффенхайм" - "Кельн" - 1:1 (1:0)
Голы: Камппер, 33 - Подольски, 81



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.