Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Бавария": удовольствие от игры

< =" ">

26-й тур в Бундеслиге получился по-настоящему бескомпромиссным. Не было зафиксировано ни одной ничьи. Однако вышло так, что четыре первых команды турнира одержали в своих поединках победы. Впрочем, стоит выделить "Баварию", которая последними выступлениями наводит на соперников настоящий ужас. За три игры (включая лигочемпионский матч с "Безелем") мюнхенцы забили аж 20 мячей!

В отчетном туре "Бавария" приехала в столицу Германии – Берлин, где под руководством Отто Рехагеля пытается избежать вылета "Герта". Матч ожидался с большим интересом, но мюнхенцы убили интригу почти сразу. Потрясающую форму набрал Роббен, Рибери тоже в последнее время очень хорош. А когда крайки "Баварии" в форме – быть беде. В итоге, Арьен сделал хет-трик, а Франк отдал точную передачу и два раза заработал пенальти. Кстати, в этой игре мюнхенцы били одиннадцатиметровый трижды. Еще один раз пенальти заработал Мюллер, которому также удалось отдать голевую передачу и забить гол. Не ушел с поля без забитого мяча и Гомес, пускай, и с пенальти. Благодаря точному удару у Марио стало 22 забитых мяча в 25 встречах чемпионата. Примечательный момент случился, когда Кроос и Рибери с помощью детской забавы "камень-ножница-бумага" выбирали – кому же из них исполнить штрафной. В общем, настроение у баварцев было замечательное, и они получали большое удовольствие от своих действий на поле.

"Мы не смогли нейтрализовать двух фланговых игроков "Баварии" - Роббена и Рибери. А ведь я предупреждал моих футболистов об опасности, исходящей от этих игроков. После быстрого гола мюнхенцев и пенальти в наши ворота мы были уже сломлены. Практически соперник переигрывал нас на протяжении всей игры и показал, насколько сильным составом он обладает. Мы потерпели очень болезненное поражение, но надеюсь, что через несколько дней придем в себя и будем бороться дальше", - заявил после матча наставник "Герты" Отто Рехагель.

"Последняя неделя была просто невероятная. Такой недели у меня никогда не было. Я опять получаю удовольствие от игры. Но даже несмотря на это, я еще не достиг лучшей формы. У меня есть возможность улучшить свою игру. Мы должны работать дальше, об этом знает каждый. В Бундеслиге не все зависит только от нас, но чемпионство возможно, если мы будет и дальше так играть. В любом случае, в Дортмунде выигрывать мы обязаны", - высказался один из героев "Баварии" Арьен Роббен.

У дортмундской "Боруссии" не возникло никаких проблем с "Вердером" и команда довела беспроигрышную серию в чемпионате до рекордной (20 матчей). Бременцы остались без своего забивалы Писарро, заработавшего дисквалификацию. Также не смог принять участие в матче голкипер Визе, получивший на тренировке перелом носа. Были и некоторые другие потери. Словом, состав "Вердера" был крайне далек от оптимального.

Кагава открыл счет на восьмой минуте и, как оказалось, больше голов в этом матче не было. Хотя "Боруссия" должна была доводить дело до крупного. Тот же Кагава пробил в штангу, Кель – в перекладину, были и еще моменты для взятия ворот. Но "желто-черные" продемонстрировали, что необязательно забивать по 6-7 мячей. Можно ограничиться и одним, если он принесет желанные три очка.

"Я испытываю разочарование, однако, справедливость победы хозяев поля сомнений не вызывает. Во втором тайме мы продемонстрировали большую смелость и уверенность в своих силах, за что следует похвалить команду. В целом мои футболисты показали неплохой уровень игры", - отметил главный тренер проигравшей стороны Томас Шааф.

"Я могу критиковать своих футболистов только за слишком слабую реализацию голевых моментов. Поэтому окончательный результат вызывал сомнения, и нам всем пришлось переволноваться до самого финального свистка арбитра. Однако игрой моих футболистов я очень доволен", - наставник дортмундцев Юрген Клопп подошел к послематчевому комментарию довольно рационально.

В очном важном поединке с "Байером" менхенгладбахская "Боруссия" сумела доказать, что за третье место команда Люсьена Фавра будет бороться обязательно. Секрет успеха прост – надежная игра в обороне + гений Ройса. Марко сумел забить сам и помог отличиться на 88-й минуте Де Камарго.

"Мы не должны были позволять сопернику забить свой первый гол. Тем не менее, наша команда не пала духом и среагировала соответствующим образом. В результате наши футболисты были вознаграждены за свои усилия. Однако затем мы начали играть беспечно, пропустив и второй гол. Мы все хотели испытать большую радость, но пришлось расстроиться. Думаю, что ничья была бы наиболее справедливым результатом этого противостояния. Нам трудно будет завоевать право выступлений в Лиге чемпионов, но мы продолжаем надеяться", - не теряет веры не наигравшийся еще в Лиге чемпионов главный тренер "Байера" Робин Дутт.

"Считаю, что победа моей команды более чем заслуженна. Ведь мы создали больше голевых моментов, чем соперник. Но должен признать, что нам пришлось очень нелегко. После гола в ворота "Байера" леверкузенцы играли лучше. Но когда противник сравнял счет, мы среагировали соответствующим образом. Следует также отметить, что игра могла закончиться и ничейным счетом", - рассказал после матча наставник "Боруссии" Люсьен Фавр.

Футболисты "Шальке" в гостевом поединке разобрались с "Кайзерслаутерном" – 4:1. Надо отметить, что победа получилось волевой. Подопечные Хуба Стевенса проигрывали 0:1, но сумели настроиться и разбить соперника. За весь сезон у "чертей" всего три победы, причем, одна из них была одержана как раз над "Шальке", но сейчас "кобальтовые" решили не делать подарков своим противникам.

На своем поле в Бундеслиге "Хоффенхайм" сыграл вничью семь раз подряд, но восьмую не позволил оформить "деревенскому" клубу "Штутгарт". "Швабы" победили в гостевой игре – 2:1. Интересно, что "Хоффенхайм" сейчас тренирует Маркус Баббель, который возглавлял "Штутгарт" во времена, когда туда только переехал Павел Погребняк. У "швабов" в этой встрече получилась великолепная связка, предопределившая результат: защитник Булахруз пасовал – нападающий Ибишевич завершал. Стоит отметить, что именно из "Хоффенхайма" босниец перебрался в "Штутгарт" этой зимой.

"Я особенно рад за Ведада Ибишевича, сумевшего стать автором дубля. Он смог очень хорошо воспользоваться зимней паузой. Мы знали, что на контратаках должны действовать точнее. И если бы нам удалось забить еще и третий гол, то можно было бы сказать, что мы провели отличную игру", - отметил после матча наставник "Штутгарта" Бруно Лаббадиа.

"Гамбург" продолжает падение. На сей раз команда уступила дома "Фрайбургу". "Динозаврам", видимо, предстоит нешуточная борьба за выживание. И, если, находящиеся пока позади них футболисты "Фрайбурга" в последних матчах демонстрируют огромную волю и желание, стабильно набирая очки, то у игроков "Гамбурга" ничего подобного не наблюдается.

Похоже, у "Вольфсбурга" начинает налаживаться игра. Во второй раз в сезоне "волкам" удалось победить на выезде. Жертвой команды Феликса Машат стал неуступчивый в родных стенах "Нюрнберг".

"Аугсбург" наконец-то выбрался из "зоны вылета", переиграв "Майнц". Кстати, у нападающего "карнавальщиков" Зидана прервалась голевая серия – забить в матче с "Аугсбургом" ему не удалось.

В последнем матче тура "Ганновер" без проблем разобрался с "Кельном", ослабленным отсутствием дисквалифицированного Подольски – 4:1.

В 27 туре будет интересно узнать, сколько голов "Бавария" забьет "Ганноверу", чем же завершится поединок аутсайдеров "Фрайбург" – "Кайзерслаутерн" и сумеет ли "Кельн" отобрать очки у дортмундской "Боруссии"?

Чемпионат Германии. Бундеслига. 26-й тур

"Ганновер" - "Кельн" - 4:1 (1:1)
Голы: Штинль, 19, Шлаудрафф, 61, Диуф, 67, 83

"Кайзерслаутерн" - "Шальке" - 1:4 (1:0)
Голы: Родней, 3 - Холтби, 39, Хунтелар, 45, Рауль, 51, Фарфан, 81

"Герта" - "Бавария" - 0:6 (0:3)
Голы: Мюллер, 9, Роббен, 12, 19, 67, Гомес, 50, Кроос, 51

"Нюрнберг" - "Вольфсбург" - 1:3 (1:2)
Голы: Дидави, 9 – Манджукич, 15, Хельмес, 24, 53

"Боруссия" Д - "Вердер" - 1:0 (1:0)
Голы: Кагава, 8

"Хоффенхайм" – "Штутгарт" – 1:2 (0:2)
Голы: Салихович, 74 (пен.) - Ибишевич, 8, 43

"Гамбург" - "Фрайбург" - 1:3 (0:2)
Голы: Иличевич, 74 - Флюм, 20, Калиджиури, 43, Макиади, 72

"Аугсбург" – "Майнц" – 2:1 (1:1)
Голы: Ку, 43, Лангкамп, 51 - Аллаги, 36

"Байер" – "Боруссия" М – 1:2 (0:1)
Голы: Кисслинг, 75 - Ройс, 7, де Камарго, 88

< ="originalAuthors">sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.