Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Гамбург" рискует вылететь из Бундеслиги Видео

< =" ">

27-й тур в немецкой Бундеслиге подарил очередную победу "Баварии", которой могло бы и не быть, издевательство дортмундской "Боруссии" над "Кельном", погоню Хунтелара в бомбардирской гонке за Гомесом и многое другое.

Начнем с "Баварии". На неделе мюнхенцы играли тяжелый 120-минутный кубковый поединок с менхенгладбахской "Боруссией". В результате победили по пенальти. Юпп Хайнкес решил не выпускать с первых минут во встрече с "Ганновером" Мюллера и Гомеса. В принципе, начало матча осталось за хозяевами, пару раз мог отличиться Олич, имели моменты Роббен и Рибери, но дальше началась нервотрепка. Нойер создал буквально на ровном месте голевой момент в свои ворота, но обошлось. Наиболее активным у "Ганновера" был Диуф, пару раз за тайм доставивший неприятные секунды Нойеру. Впрочем, "Бавария" открыла счет в первом тайме. Рибери, пятка Роббена, решающее касание Крооса. После гола баварцы могли забить еще несколько раз, но Роббен и особенно Олич были не точны. Кстати, хорват впервые вышел в стартовом составе мюнхенского клуба в чемпионате, очень старался, но забить у него не получилось. Зато в 23 раз в текущем розыгрыше Бундеслиги сумел отличиться Гомес, вышедший на замену. И началось… Шикарный гол Конана Я, момент у Диуфа, безобразная игра Боатенга, сейв Нойера. "Бавария" вполне могла и не выиграть, но удержала-таки победу и заработала три очка в крайне неоднозначном поединке.

"Эта игра явилась доказательством того, что "Ганновер" не случайно успешно выступает в Лиге Европы и занимает седьмое место в национальном первенстве. Соперник продемонстрировал высокую игровую дисциплину, так что нам пришлось нелегко. Но в целом наша команда одержала заслуженную победу, чем я очень доволен. Мы должны выигрывать наши матчи и быть уверенными в своих силах. Хочу сделать комплименты моей команде, которая после полуфинала Кубка Германии провела такую игру", - высказался после встречи наставник "Баварии" Юпп Хайнкес.

"В конце матча нам удалось оказать давление на "Баварию" и создать два голевых момента. Мне казалось, что мы сумеем спасти очко, но должен отметить, что "Бавария" одержала заслуженную победу. Хозяева поля забивали голы в важные для них отрезки игр", - подвел итог матчу главный тренер "Ганновера" Мирко Сломка.

От своего бывшего игрока Подольски мюнхенская "Бавария" наверняка ждала помощи. Отбывший дисквалификацию футболист на домашнем для "Кельна" стадионе был готов попытаться отобрать очки у дортмундской "Боруссии". Но его команды хватило лишь на тайм сопротивления. "Боруссия" также как и "Бавария" провела непростой поединок в полуфинале кубка, где решающий гол был забит Гюндоганом на 120-й минуте матча. Тем не менее, сил у дортмундцев хватило и на "Кельн". А может, у самих "козлов" их оказалось недостаточно? Новакович открыл счет, но этим только раззадорил подопечных Юргена Клоппа. Еще в первом тайме защитник Пишчек сравнял счет, он же мог выводить свою команду вперед. Впрочем, Лукаш блестяще сыграл и во второй половине матча. Всего на его счету 1 гол и 2 передачи. Отличный матч удался и Кагаве: 2 гола и 1 точный пас. А всего "Боруссия" забила 6 голов. Как будто в теннис вышла поиграть.

"Уверен, что мы станем чемпионами, если выиграем у дортмундской "Боруссии". Это произойдет вне зависимости от того, что будет до или после этой игры. Матч в Дортмунде будет настоящим моментом истины", - уверен президент "Баварии" Ули Хенесс. Что ж, если "Боруссия" и дальше так будет разрывать своих соперников, то никакие три очка в очном поединке не помогут.

Равно как ничего не поможет "Байеру" попасть в Лигу чемпионов на будущий сезон. "Аспириновые" уступили в важнейшем поединке "Шальке" и теперь разрыв между командами стал практически неотыгрываемым. "Хунтелар проводит очень удачную фазу в нынешнем сезоне. Он быстр и решителен. Кроме того, способен читать игру и предугадывать дальнейшее развитие событий. Поэтому нашим защитникам нужно действовать очень внимательно. В частности, они должны подстраховывать друг друга", - предупреждал перед игрой своих подопечных наставник "Байера" Робин Дутт. А что толку? Именно Хунтелар сделал дубль и забил свои 21 и 22 голы в чемпионате. Всего же за сезон голландец отличился 40 раз. У "Байера" же практически не было шансов, видимо, поражение от "Барселоны" в Лиге чемпионов явилось для команды тяжким грузом, после которого здоровье игроков было подпорчено. Прежде всего, психологическое.

"Мы сыграли очень плохо. Особенно это касается первого тайма и игры в обороне. Но то же самое касается и наших атакующий действий. А во второй половине мы сыграли агрессивнее и провели несколько опасных атак. Но до реальной угрозы для ворот хозяев поля дело не доходило. В целом, "Шальке" одержал заслуженную победу", - констатировал Дутт.

"Игра получилась зрелищной и не давала зрителям скучать. Очень жаль, что нам удалось забить лишь два гола. Думаю, это единственный упрек, который можно сделать команде. Хотелось бы особо отметить игру Хунтелара. Голы - его стихия, он живет ими", - главный тренер "Шальке" был доволен своими игроками.

После этой победы "Шальке" поднялся на третью строчку в чемпионате, так как свой домашний поединок проиграла менхенгладбахская "Боруссия". Случилось домашнее поражение впервые в чемпионате. Видимо, слишком много сил было отдано игроками в кубковом противостоянии с "Баварией", а на два матча в неделю подопечных Люсьена Фавра не хватает. Кстати, это очень важный момент. Ведь в еврокубках на будущий год команда сыграет уж наверняка. Впрочем, "Хоффенхайму" нужно думать о сохранении прописки в Бундеслиге, а в критический момент команда всегда может собраться и навязать борьбу более сильному сопернику. Уж кому как не менхенгладбахцам об этом знать.

Также в этом туре спасли важную ничью футболисты "Аугсбурга", сравнявшие счет на последней минуте в гостевом поединке с "Вердером".

Победил сражающийся за сохранение прописки в Бундеслиге "Фрайбург", разобравшийся дома с "Кайзерслаутерном". Интересно, что у "чертей" сменился главный тренер. Известный в прошлом футболист Красимир Балаков попытается совершить подвиг и вытащить "Кайзер" из трясины, но сделать это ему будет ой как непросто.

Вполне вероятно, что спасти команду удастся Отто Рехагелю, чья "Герта" несмотря на унижение от "Баварии" в прошлом туре, в гостевой встрече с "Майнцем" добилась победы.

"Гамбург" – единственный клуб Бундеслиги, который никогда не вылетал из нее. Теперь "динозавры" сильно рискуют. Торстену Финку нужно что-то срочно придумывать, а пока команда проиграла гостевой поединок "Вольфсбургу" и заняла 16 место в турнирной таблице. Именно занявшая 16 место команда будет играть переходные матчи за право остаться в Бундеслиге.

Еще одна игра тура "Штутгарт" – "Нюрнберг" ничем примечательным не была отмечена. Несмотря на непростую статистику, "швабы" победили своего соперника.

В 28 туре будет немало интересного, но особо выделим два матча за выживание: "Кайзерслаутерн" – "Гамбург", "Аугсбург" – "Кельн". Это Бундеслига, здесь каждое противостояние интересно!

Чемпионат Германии. Бундеслига. 27-й тур

"Кельн" - "Боруссия" Д - 1:6 (1:1)
Голы: Новакович, 13 - Пищек, 26, Кагава, 47, 80, Левандовски, 52, Гюндоган, 79, Перишич, 84

"Штутгарт" - "Нюрнберг" - 1:0 (0:0)
Гол: Какау, 78

"Шальке" - "Байер" - 2:0 (1:0)
Голы: Хунтелар, 18, 86

"Бавария" - "Ганновер" - 2:1 (1:0)
Голы: Кроос, 36, Гомес, 68 - Конан Я, 74

"Боруссия" М - "Хоффенхайм" - 1:2 (1:0)
Голы: Ройс, 38 - Фирмино, 77, Вукчевич, 79

"Майнц" - "Герта" - 1:3 (0:1)
Голы: Шупо-Мотинг, 58 - Бен-Хатира, 41, Рамос, 52, 69

"Фрайбург" - "Кайзерслаутерн" - 2:0 (2:0)
Голы: Гуэде, 8, Макиади, 14

"Вердер" - "Аугсбург" - 1:1 (0:0)
Голы: Фуллкруг, 61 - Верхаг, 90+2

"Вольфсбург" – "Гамбург" – 2:1 (0:0)
Голы: Манджукич, 46, Шефер, 75 – Берг, 47

< ="originalAuthors">sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.