Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Бундеслиге остался один вопрос

< =" ">

33-й тур в Бундеслиге практически ответил на все вопросы. Лишь двум командам, по сути, важен заключительный матч: "Кельн" и "Герта" при помощи "Баварии" и "Хоффенхайма" решат - кому вылетать напрямую, а кому попадать в переходные матчи.

Чемпионы приехали в гости к "Кайзерслаутерну", с которым у дортмундцев неважная статистика. Из 39 матчей "черти" проиграли "Боруссии" лишь 6 раз. К тому же Дортмунду этот матч был абсолютно не нужен. Салатницу выиграли, играют в гостях, но... Это немцы! Не могут же они проиграть худшей команде чемпионата, даже несмотря на статистику. Два гола "Кайзеру" забить удалось, но в ответ они получили пять.

"Моим игрокам было непросто выступать в такую дождливую погоду, учитывая, что футбол - очень требовательный вид спорта с точки зрения физической формы. Мы весь сезон отлично играли в обороне, но на этот раз были проблемы с потерей концентрации. Но в итоге мы показали прекрасную игру, я полностью доволен исходом матча", - отметил после матча наставник "Боруссии" Юрген Клопп.

"Бавария" не могла себе позволить сделать так, чтобы отрыв между ними и Дортмундом был более 10 очков, поэтому команде Юппа Хайнкесса пришлось разбираться со "Штутгартом". Особых проблем мюнхенцы не испытали, даже играя смешанным составом, а Бутт сыграл свой прощальный матч на "ноль" - 2:0.

"Моим подопечным было не так-то просто переключиться с Лиги чемпионов на матч Бундеслиги, но должен сказать, они проявили себя настоящими профессионалами и отнеслись к этому матчу подобающе, особенно те, кто не имеет постоянной игровой практики. В первой половине шансы забить были у обеих команд. В своем прощальном матче Ханс-Йорг Бутт по-настоящему выручил нас в нескольких опасных моментах. Если бы Ивица Олич воспользовался теми шансами, которые у него были во втором тайме, игра бы закончилась для нас куда менее напряженно", - заявил главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкесс.

"Мне очень жаль, что мы не уезжаем из Мюнхена с лучшим результатом. Команда была достойна этого, принимая во внимание шансы, которые у нас были. К сожалению, мы не смогли воспользоваться ими и допустили индивидуальную ошибку. Это сыграло на руку "Баварии". Но мне хотелось бы пожелать мюнхенцам удачи в финале Лиги чемпионов", - проявил дружелюбие наставник "Штутгарт" Бруно Лаббадиа. Напомним, что "швабы" забронировали себе место в Лиге Европы в следующем сезоне.

"Шальке" учинил разгром "Герте" 4:0, и в этом поучаствовал Рауль, забивший гол и отдавший результативную передачу. Испанский форвард покидает "Шальке" после этого сезона и это был его последний матч в Гельзенкирхене.

"Шальке" очень особенный клуб. На наши выездные игры приезжают 3000-4000 болельщиков команды. Это нечто единственное в своём роде и ни с чем не сравнимое. А в домашних матчах наш стадион всегда переполнен. У меня не хватает слов для того, чтобы выразить благодарность клубу. Я очень рад, что наша команда в следующем сезоне будет играть в Лиге чемпионов. Это очень важно как со спортивной, так и экономической точек зрения. Для меня также очень большая радость, что я играл за такой клуб", - эмоционален Рауль.

"Герте" же теперь нужно будет обыгрывать в следующем туре "Хоффенхайм", который дома уступил "Нюрнбергу" 2:3. Принимать "деревенскую" команду "старая дама" будет на своем поле.

Еще один кандидат на вылет, "Кельн", в гостях ничего не смог противопоставить "Фрайбургу" - 1:4. Правда, двухочковое преимущество над "Гертой" легко может испариться. Ведь задача у "козлов" сложнее - к ним в гости пожалует сама "Бавария".

В "Вольфсбурге" в этом сезоне играло очень много игроков. Но Бенальо - неизменный номер один в воротах "волков". В команде ему полностью доверяют и предложили подписать новый контракт до 2017, что швейцарец радостно и сделал: "Приятно ощущать, что ты нужен здесь. "Вольфсбург" стал для меня вторым домом, я комфортно чувствую себя здесь, и думаю, что моё будущее в хороших руках". На радость публике "Вольфсбург" переиграл "Вердер" 3:1. Бременцы играли без Марина, который уже объявил о своем переходе в лондонский "Челси".

Две встречи тура завершились с одинаковым счетом 0:0. "Боруссия" из Менхенгладбаха не смогла побороться за прямое попадание в Лигу чемпионов, так и не распечатав ворота "Аугсбурга", а "Гамбург" и "Майнц" сыграли в устраивающую оба клуба ничью.

Гол Кисслинга убил последнюю интригу в верхней части турнирной таблицы и отправил "Байер" в Лигу Европы, а вот "Ганноверу", который в этом сезоне достойно смотрелся в Европе, придется подождать как минимум годик.

Бундеслига подходит к своему концу, но в последнем туре мы все еще ждем интересного футбола и развязки интриги в нижней части турнирной таблице. Оставайтесь с нами!

Чемпионат Германии. Бундеслига. 33-й тур

"Кайзерслаутерн" - "Боруссия" Д - 2:5 (1:3)
Голы: Сантана, (автогол), Де Вит, 49 - Барриос, 18, 26, 55, Гетце, 33,Перишич, 76

"Вольфсбург" - "Вердер" - 3:1 (1:1)
Голы: Салихамиджич, 40, Хельмес, 67, 89 - Розенберг, 45+1

"Шальке" - "Герта" - 4:0 (1:0)
Голы: Хунтелар, 31, 87, Холтби, 72, Рауль, 84

"Боруссия" М - "Аугсбург" - 0:0

"Фрайбург" - "Кельн" - 4:1 (1:0)
Голы: Муйджа, 36, Гуэде, 54, Калиджури, 85, Фрайс, 90+1 - Подольски, 47

"Гамбург" - "Майнц" - 0:0

"Хоффенхайм" - "Нюрнберг" - 2:3 (1:2)
Голы: Бек, 22, Дидави, 45, Брафхайд, 88 - Пекгарт, 10, 71

"Бавария" - "Штутгарт" - 2:0 (1:0)
Голы: Гомес, 32, Мюллер, 90+1

"Байер" - "Ганновер-96" - 1:0 (0:0)
Гол: Кисслинг, 76



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.