Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Роббен приблизил "Боруссию" к чемпионству Видео

< =" ">

Так получилось, что вероятный победитель Бундеслиги во многом определялся не в привычные туры выходного дня, а в середине недели. В очном противостоянии дортмундская "Боруссия" переиграла "Баварию" и стала еще ближе к повторению результата прошлого сезона.

"Вокруг этого матча в данный момент царит большой ажиотаж. Но это нормально. Думаю, что игра получится очень напряженной и интересной. Наша команда на все 100 процентов сосредоточена на этом поединке, и проиграть не имеет права. По настроению игроков нашей команды можно понять, насколько эта игра важна для нас", - заявил перед матчем дортмундской "Боруссии" и "Баварии" полузащитник мюнхенцев Тони Кроос.

"Мы достигли такого уровня, когда "Баварию" уже не считают заведомым фаворитом. Если мы выиграем, то это не будет сенсацией. Победить нас будет тяжело, даже "Баварии", - парировал наставник "Боруссии" Юрген Клопп.

В матче первого круга в Дортмунде хозяева победили благодаря точному удару Гетце. Правда, из-за травмы Марио не смог помочь "Боруссии" в новом противостоянии. Футболист еще ни разу не сыграл в этом году, хотя именно к игре с "Баварией" должен был набрать форму, но рисковать Клопп не стал.

В первом тайме к голу была ближе "Боруссия", а тон в атаке задавали будущие соперники сборной России по ЧЕ – Блащиковски и Левандовски.

Перед началом второго тайма штрафная площадь "Баварии" была усыпана бананами. И это вовсе не проявление расизма. Вероятнее всего, этот фрукт, который теперь принято считать негативным, был брошен в напоминание о годах, проведенных вратарем "Баварии" Нойером в стане злейшего врага дортмундцев – "Шальке".

Казалось бы, "Бавария" перевернула ход поединка и вот-вот должна забить, но мудрый Клопп вовремя выпустил Ляйтнера и Перишича и тут же хозяевам удалось открыть счет. Получилось красиво. После удара Гросскройтца мяч нашел пятку Левандовски и деморализованный Нойер ничего не смог поделать.

Впрочем, "Бавария" могла отыграться, но Роббен, заработавший пенальти, пробил с точки бездарно. Не зря говорят, что игрок, на котором были нарушены правила, не должен исполнять одиннадцатиметровый. После неудачи Робена защитник дортмундцев Суботич подбежал к голландцу и начал перед ним кривляться, что-то выкрикивая. Видимо, это окончательно вывело из душевного равновесия Арьена и он промахнулся из выгодной позиции еще раз.

Таким образом, "Бавария" практически наверняка лишилась шансов одержать победу в Бундеслиге и теперь мюнхенцам нужно приложить все усилия, чтобы сыграть финал Лиги чемпионов на своем домашнем стадионе.

"Когда ты не жалеешь усилий на поле, то вознаграждаешься за это. В этом матче мои футболисты сделали это, поэтому я очень счастлив. Это была лучшая игра, которую до сих пор показывала "Боруссия" в противостояниях с "Баварией". Игроки "Баварии" обладают очень высоким мастерством, но мы сумели сдержать их и создавать собственные голевые моменты. И это имеет большую ценность. Снимаю шляпу перед своей командой, которая, на мой взгляд, одержала более чем заслуженную победу", - сказал после матча гордый Юрген Клопп.

"Мы стали свидетелями двух разных таймов. В первой половине дортмундцы оказывали на нас большое давление и имели лучшие шансы для взятия ворот. На высоте оказался наш голкипер Мануэль Нойер. Но после перерыва мы перехватили инициативу и диктовали сопернику нашу волю. Во втором тайме мы почти не позволили хозяевам поля создать голевые моменты. А гол, пропущенный нами, является трагедией. Нам не хватило везения", - посетовал наставник "Баварии" Юпп Хайнкес.

"За последние три года я пробил 10 или 11 пенальти. И все их реализовал. Впервые не смог забить, и это, к сожалению, произошло в таком матче. Очень печально, что моя серия оборвалась в поединке с "Боруссией", - не смог скрыть своего разочарования главный антигерой матча Арьен Роббен.

Остальные события в этом туре явно ушли в тень, но все же и им следует уделить некоторое внимание.

"Нюрнберг" разгромил на своем поле "Шальке" со счетом 4:1. Гельзенкирхенцы в этом сезоне очень нестабильны, а хозяева, обладая крепкой обороной, продемонстрировали отличную реализацию моментов, и сделали еще один шаг подальше от опасной зоны.

"Мы действительно испытываем большое разочарование. Дебют матча команде удался, она доминировала на поле и не позволяла сопернику создавать опасные моменты. Но у нас были необязательные ошибки и потери мяча, после чего последовали голы хозяев поля. Они в результате наших ошибок стали играть на одном дыхании. На этой игре стало очевидным, что "Шальке" не хватает постоянства", - высказал свое мнение главный тренер "Шальке" Хуб Стевенс.

"В течение первых 15-20 минут "Шальке" превосходил нас. В эти минуты мы имели проблемы в середине поля и не могли организовывать свои атаки. Но наша команда сумела преодолеть этот кризис и выдержать давление гостей. Можно сказать, что победа явилось наградой за ту работу, которую команда проделывала в последнее время", - выразил мысль наставник "Нюрнберга" Дитер Хекинг.

"Кайзерслаутерн", видимо, выбросил "белый" флаг и прощается с Бундеслигой. "Байеру" же еще стоит побороться за еврокубки, поэтому победа 3:1 оказалась для "аспириновых" отнюдь не лишней.

Стремиться в Европу и "Штутгарт", который в гостях одолел неуступчивый "Аугсбург" с тем же счетом 3:1.

"Боруссия" Менхенгладбах, скорее всего, останется в зоне Лиги чемпионов, но ей нужно хоть немного, но набирать очки. Вот и ничья с "Вердером" 2:2 пошла в копилочку.

"Ганновер" в принципиальной игре с "Вольфсбургом" показал, что Лига Европы футболистам Мирко Сломки очень понравилась, и они хотели бы вернуться в нее вновь – 2:0 в пользу хозяев.

"Майнц" и "Хоффенхайм" разобрались с "Кельном" и "Гамбургом" с одинаковым счетом – 4:0. Хозяева лишний раз обезопасили себя от возможного вылета и заставили заболеть головы поклонников команд гостей.

И, наконец, "Герта" уступила "Фрайбурга" в сражении аутсайдеров. Даже Король Отто ничего не поможет поделать с берлинцами. Впрочем, время еще есть.

В следующем туре отметим рурское дерби. "Шальке" против "Боруссии" – это всегда интересно. Любопытно будет посмотреть, подарят ли "кобальтовые" еще один шанс "Баварии" или все же борьба будет окончательно закончена. Тур покажет!

Чемпионат Германии. Бундеслига. 30-й тур

"Хоффенхайм" - "Гамбург" - 4:0 (2:0)
Голы: Вестрегор, 17, Салихович, 25, Джонсон, 51, Шипплок, 59

"Ганновер" - "Вольфсбург" - 2:0 (1:0)
Голы: Диуф, 44, Я, 77

"Нюрнберг" - "Шальке" - 4:1 (3:0)
Голы: Балич, 25, Симонс 37 (пен.), Дидави, 45, 87

"Байер" - "Кайзерслаутерн" - 3:1 (1:1)
Голы: Кисслинг, 1, Ролфес, 57, Райнарц, 69 - Дерстрофф, 42

"Боруссия" Д - "Бавария" - 1:0 (0:0)
Гол: Левандовски, 77

"Вердер" - "Боруссия" М - 2:2 (1:0)
Голы: Розенберг, 18, Налдо, 74 - Ханке, 52, 66

"Аугсбург" - "Штутгарт" - 1:3 (1:2)
Голы: Рафаэль, 5 (пен.) - Таски, 24, Харник, 34, Ибишевич, 84

"Майнц" - "Кельн" - 4:0 (3:0)
Голы: Полански, 19 (пен.), Зидан, 31, Мюллер, 37, Салай, 54

"Герта" - "Фрайбург" - 1:2 (0:1)
Голы: Губник, 81 - Губник, 7 (автогол), Фрайс, 67

 

< ="originalAuthors">sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.