• 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди

"Рубин" стал первым финалистом Кубка России

< =" ">

С первых минут полуфинального поединка Кубка России по футболу стало ясно, что главный игрок в этом противостоянии не "Рубин" и не "Ростов", а плохой газон стадиона "Центральный" в Казани. После ночного дождя поле находилось явно не в лучшем состоянии.

Из первых тридцати минут матча стоит отметить только замену Эдгара Чеснаускиса, который получил травму в борьбе с защитником казанцев Сальваторе Боккетти. Литовца заменил молодой  воспитанник "Локомотива" этой зимой перебравшийся в "Ростов" Дмитрий Полоз.

"Рубин" был немного активней, но ничего толкового из своей активности не создал. "Ростов" пару раз попытался перейти в контратаку, усилиями Игоря Смольникова, но эффект был даже хуже, чем у "Рубина".

Второй тайм, как и первый, активнее начал "Рубин". Не прошло и семи минут после возобновления игры, как травму получил Алан Касаев. Повреждение, кстати, было похоже на то, из-за которого поле покинул Дэйвидас Чеснаускис. В обоих случаях, в травмах больше виновато поле, чем какая-то грубая игра соперника. Касаева заменил Сергей Давыдов.

После того как второй тайм миновал экватор, количество нарушений увеличилось. Одной из жертв грубой игры стал Виталий Калешин, получивший травму в борьбе с Бракамонте. Поле защитник "Рубина" покидал на носилках.

На 81-й минуте матча произошло чудо – команды открыли счет. Отличился Сальваторе Боккетти. При просмотре повтора сложилось острое впечатление, что итальянец помог себе рукой. Буквально через минуту казанцы забили еще раз, сняв все вопросы по поводу первого финалиста Кубка России. После мощного прострела Ансальди, мяч в свои ворота срезал Игорь Смольников.