Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Сумасшествие в Дортмунде на руку "Баварии"

< =" ">

28-й тур в Бундеслиге начался с сумасшедшего поединка между дортмундской "Боруссией" и "Штутгартом", в котором несколько раз менялся победитель, но все закончилось ничьей. В свою очередь, "Бавария" переиграла "Нюрнберг" в гостях в баварском дерби и приблизилась к дортмундцам на расстояние одной победы.

"Боруссия" и "Штутгарт" выдали настоящий концерт в пятницу вечером. Даже при счете 2:0 в пользу хозяев на 70-й минуте, хоть и думалось, что все ясно, но смотреть было интересно. Моменты имели и одна и другая команда. "Швабы" наиграли на гол, но так вышло, что за десять минут они забили целых три и уже заставили "Боруссию" придумывать – как ей отыгрываться. Завел команду защитник Хуммельс, бильярдным ударом сравняв счет. После этого вышедший на замену Перишич вывел дортмундцев вперед, но это был не конец. Когда уже шло добавленное время Гентнер спас "Штутгарт" от поражения, которое "швабы" не заслуживали. Казалось бы, Кристиан потерял время для разящего удара, но все-таки проткнул мяч куда следует. Интересно было наблюдать за реакцией тренеров на происходящее на поле. Клопп и Лаббадиа испытали огромную палитру эмоций и после матча долго благодарили игроков и болельщиков.

"Игра со "Штутгартом" получилась сумасшедшей. Я еще никогда не был участником матча, в котором события так стремительно сменяли бы друг друга. После первых двух голов в ворота соперника мы держали нити игры в своих руках. Но "Штутгарт" оказывал давление и сумел добиться заслуженного ничейного результата. В любом случае я доволен", - заявил главный тренер "Боруссии" Юрген Клопп.

"Прекрасно, когда команда не сдается и, проигрывая со счетом 0:2, находит в себе силы отыграться. И это в противостоянии с чемпионом страны. За это мои футболисты заслуживают большой похвалы. Стоит быть тренером, чтобы пережить такие моменты", - растрогался наставник "Штутгарта" Бруно Лаббадиа.

"Мы никогда не должны позволять себе упускать победу, когда ведем 2:0. Когда "Штутгарт" вышел вперед, мы выдали невероятный отрезок. Во многом это стало возможным благодаря нашим фанатам. "Штутгарт" не мог нас сдержать. Но в итоге мы пропустили в четвертый раз. Очень обидно терять очки", - выразил сожаление защитник "Боруссии" Матс Хуммельс.

В баварском дерби "Баварии" победить было непросто. "Нюрнберг" обладает прекрасной обороной и к тому же всегда настраивается на принципиального соперника, а на команду Хайнкеса вполне могла давить сложившаяся ситуация. Ведь Дортмунд потерял очки, и мюнхенцы были обязаны побеждать.

Начинать поход за тремя очками "Баварии" пришлось без Рибери. Юпп Хайнкес решил приберечь француза и выпустил вместо него Праньича. Луиса Густаво поменял Тимощук. Не появился в основе и Алаба, зато на левом фланге обороны обосновался Контенто, отыгравший в этом сезоне лишь 45 минут. В первом тайме ничего примечательного не произошло, но стало ясно – забить гол мюнхенцам просто так не дадут. Пришлось подключать тяжелую артиллерию. С выходом на поле Рибери и Швайнштайгера появились моменты и после того как Франк, выйдя один на один с вратарем "Нюрнберга", не забил, на добивании расторопнее всех оказался Роббен. После этого был еще один хороший момент у голландца, потом Гомес пробил в перекладину, а затем Нойер отразил в штангу выстрел хозяев, но все же "Баварии" удалось увезти из нервозного выезда три очка.

"Игра получилась достаточно интенсивной для обеих команд. Я знал, что "Нюрнберг" отличается надежной обороной и высокой игровой дисциплиной. Во втором тайме мы произвели замены и благодаря этому получили игровое превосходство над хозяевами поля. Поэтому я считаю, что "Бавария", в целом, одержала заслуженную победу", - высказал свое мнение главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес.

"В целом, "Бавария" одержала заслуженную победу. Правда, мы также создавали моменты, но нам не хватало пробивной мощи в атаках. В футболе действует одно правило: если ты своевременно не забиваешь "Баварии" гол, то в большинстве случаев терпишь поражение. Однако должен сказать, что игроки "Нюрнберга" обладают достаточным классом и психологической подготовкой для того, чтобы исправить свои дела в турнирной таблице. Может случиться и так, что мы в каком-нибудь матче сыграем плохо, но победим", - верит в лучшее наставник "Нюрнберга" Дитер Хеккинг.

Совсем плохи дела у "Байера", который может не попасть даже в Лигу Европы. После звучной оплеухи от "Барселоны" в Лиге чемпионов подопечные Дутта сдулись. И тут можно обойтись без кавычек. Игра сломалась и в довершении всего "отравленной" вишенкой на торте стали 0:2 от "Фрайбурга", бывшей команды Дутта.

"Для меня очевидно одно: в этом матче мы провели одну из самых худших игр в сезоне. На фоне выступлений "Шальке-04" такая игра неприемлема. Поэтому я вполне понимаю реакцию наших болельщиков. Но ответственность за такую игру и результаты команды несет один человек: это я. Поэтому я должен тщательно проанализировать нашу игру и понять, что мы делаем неправильно", - сказал после матча главный тренер "Байера" Робин Дутт.

Впрочем, спустя некоторое время он потерял свою должность. Вместе с ним команду покинули и его помощники. До конца сезона руководить "Байером" будут бывший защитник "аспириновых" Сами Хююпя и тренер молодежной команды Саша Левандовски.

К слову, не только "Фрайбург" образцово проводит операцию по спасению команды. "Аугсбург" также не хочет вылетать и делает для этого все возможное. В отчетном туре команда Йоса Лухукая расправилась с "Кельном" – 2:1.

Также пытается не опустится на дно впервые в своей истории и "Гамбург". На выходных была одержана важнейшая победа в гостях над "Кайзерслаутерном", которому, похоже, не поможет даже Красимир Балаков, хотя слова он говорит правильные: "В прошлом сезоне "Боруссия" была в такой же ситуации, в которой находимся мы. И мы должны помнить о том, что они справились с ситуацией, показывая в нынешнем футбольном году достойную игру. Это должно придавать нам мужества. Так что "Кайзерслаутерну" следует брать пример с менхенгладбахцев".

Отметим отличный результат "Вольфсбурга", который одержал четвертую победу подряд, причем, сейчас успех пришел в гостевой встрече с "Гертой", которая при помощи Отто Рехагеля стремится спастись. Теперь "волкам" можно серьезно задуматься о зоне Лиги Европы, ведь своих конкурентов они уже настигли.

В свою очередь, "Вердеру" не удалось в борьбе за ЛЕ вырваться вперед. Команда в очередной раз забуксовала и уступила по всем статьям "Майнцу" – 0:3. Стабильности бременцам явно не хватает.

Зато она есть у "Ганновера", который пока что сумел избежать провалов и в непростом матче с менхенгладбахской "Боруссией" сумел завоевать три очка. Хотя у "Ганновера" помимо Бундеслиги есть и Лига Европы, в которой еще не все потеряно.

Последний поединок тура принес ничью. В игре "Хоффенхайма" и "Шальке" оба гола были забиты с пенальти, а голландский нападающий "кобальтовых" Хунтелар сумел догнать в бомбардирской гонке Гомеса из "Баварии". Теперь у футболистов по 23 мяча.

В следующем туре будет немало увлекательных и значимых поединков, но особняком, пожалуй, стоит один. Набравший хороший ход "Вольфсбург" дома примет дортмундскую "Боруссию". Не пропустите!

Чемпионат Германии. Бундеслига. 28-й тур

"Герта" - "Вольфсбург" - 1:4 (1:2)
Голы: Кобиашвили, 13 - Янкер, 29 (автогол), Хельмес, 34, 81, Манджукич, 77

"Аугсбург" – "Кельн" – 2:1 (2:1)
Голы: Гу Чжа Чхоль, 19, Подольски, 42 (пен.) – Рафаэл, 45 (пен.)

"Кайзерслаутерн" – "Гамбург" – 0:1 (0:1)
Голы: Янсен, 29

"Байер" – "Фрайбург" – 0:2 (0:1)
Голы: Шустер, 8, Калиджури, 60

"Вердер" – "Майнц" – 0:3 (0:1)
Голы: – Салаи, 18, Чупо-Мотинг, 48, 74

"Нюрнберг" – "Бавария" – 0:1 (0:0)
Гол: Роббен, 69

"Хоффенхайм" - "Шальке" - 1:1 (1:0)
Голы: Салихович, 30 (пен.) - Хунтелар, 80 (пен.)

"Боруссия" Д – "Штутгарт" – 4:4 (1:0)
Голы: Кагава, 33, Блащиковски, 49, Хуммельс, 81, Перишич, 87 – Ибишевич, 71, Шибер, 77, 79, Гентнер, 90+2

"Ганновер" – "Боруссия" М – 2:1 (0:0)
Голы: Конан, 57, Диуф, 76 – Нордтвейт, 78

< ="originalAuthors">sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.