УНИКС проиграл "Барселоне"

< =" ">

В рамках 1/4 финала Евролиги "Барселона" встречала УНИКС во втором матче. Хозяева завоевали преимущество в 4 очка и старались удерживать его до конца игры, что им удалось, 66:63.

Если сравнивать с первой игрой, в которой казанцы хорошо себя проявили, но все же проиграли прилично (78:66), то в этой явно прослеживалась положительная динамика. Каталонскому клубу не удалось вытсроить задел, как это получилось в первом матче. Во второй четверти УНИКС даже вышел вперед после трехочкового Веремеенко, после чего у испанского "компьютера" немного сбился алгоритм, "Барселона" довольно долго не могла снова выйти вперед.  Потом снова завязалась борьба и половина закончилась снова в пользу "Барсы".

Третья четверть ничуть не продвинула команды, разница в очках также составляла 3. А вот в четвертой наступил настоящий драматичный баскетбол. У УНИКСа было несколько возможностей выиграть встречу, но они либо не использовали вовсе, либо неправильно их применяли. А вот испанцы делали все правильно, спокойно и методично расставляя атаки и зарабатывая очки. Поэтому, хоть и с небольшим преимуществом, победила Барселона. Счет в серии становится 2-0.