"Локомотив" вышел в "Финал четырех"

< =" ">

Подмосковные "Химки" во втором матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ на своем паркете выиграли литовский "Летувос Ритас" со счетом 80:62.

Россияне проиграли первый матч (71:82), но уверенно действовали во втором. После первой четверти химчане выигрывали лишь два очка, но к большому перерыву увеличили преимущество до 13 очков.

Во второй половине гости старались навязать борьбу российскому клубу, но встретили уверенное сопротивление и не смогли переломить ход игры. Наиболее результативные действия в составе подмосковной команды показал американей Джефф Эдриан, который набрал 16 очков. Третий и решающий матч между командами состоится 21 апреля.

А вот краснодарский "Локомотив-Кубань" решил исход серии уже во второй встрече 1/4 финала. На выезде краснодарцы одержали победу над питерским "Спартаком" со счетом 69:60.

Эта победа позволила "Локомотиву" выйти в "Финал четырех" турнира, первая игра серии до двух побед также закончилась в его пользу - 57:71. Хозяева резво начали матч, желая отыграться за обидный проигрыш в Краснодаре.

Первую четверть они провели блестяще, 15:8, однако во второй начались проблемы, гости стали быстро догонять и к большому перерыву проигрывали лишь очко. Во второй половине кубанцы совершили рывок и вышли вперед на двузначные цифры, что и позволило им выиграть и достичь полуфинала турнира.

Соперником "Локомотива" в "Финале четырех" будет казанский УНИКС.

Единая лига ВТБ. Плей-офф. 1/4 финала. Вторые матчи

"Химки" (Россия) - "Летувос Ритас" (Литва) - 80:62 (24:22, 24:13, 10:13, 22:14)
Очки: Эдриен, 16 - Сейбутис, 13

"Спартак" (Россия) - "Локомотив-Кубань" (Россия) - 60:69 (15:8, 17:23, 11:23, 17:13)
"Спартак": Драгичевич, 19 - Риверс, 12