Футбол: "Амкар" сделал второй подарок Томску

< =" ">

Пермский "Амкар" одержал вторую победу в чемпионате России по футболу в сезоне-11/12 в новом календарном году. На сей раз был повержен "Спартак".

С первых же минут поединка в Нальчике "красно-белые" пошли вперед всеми возможными силами. Мастерства хозяевам явно не доставало, но план на игру, по всей вероятности, явно подразумевал быстрый гол. Но он не случился. Все произошло наоборот: одна из немногих вылазок пермяков завершилась взятием ворот Будакова. Под занавес тайма гости могли укрепить своей преимущество и почти решить все вопросы о победителе, но хозяевам повезло.

Во втором тайме игра протекала в похожем русле. Нальчане отчаянно пытались спастись, а пермяки использовали свой шанс. После того, как счет стал 2:0, игроки "Спартака" потеряли былой кураж окончательно, и, хотя и отквитали один мяч, сдались в итоге на милость победителям.

Таким образом, после этого поражения "красно-белых" сохранилось трехочковое отставание от Нальчика томской "Томи", которая в понедельник же одержала первую победу в чемпионате за восемь месяцев.