Футбол: не так грозен "Терек"

< =" ">

«Терек» впервые в чемпионате проиграл «Краснодару», причем на своем поле.

«Краснодар» давно может не беспокоиться за свое место в Премьер-лиге, начав весну в первых строках таблицы группы Б и не растеряв за зиму свою игру. «Терек» выдал серию хороших матчей, но по-прежнему сохраняет прописку в высшем дивизионе лишь в перспективе. Для этого грозненцам надо набирать ожидаемые очки и дальше.

Подопечные Станислава Черчесова начали домашний матч активнее и неоднократно угрожали сопернику со стандартов. «Краснодар» первое время вовсе не мог развернуться на поле. Однако первый же момент, выпавший им, обернулся голом: Марков выскочил один на один с Джанаевым и ловко толкнул мяч мимо голкипера в ворота. «Быки» поняли, что не так уж грозен «Терек» даже на своем стадионе, и выровняли игру. В итоге первый тайм закончился в равной игре, а «Терек», несмотря на преимущество, даже ни разу не ударил в створ.

Второй тайм команды решили посвятить более жесткой борьбе, что гостей вполне устраивало, хоть они и нахватали карточек. «Краснодар» больше своих моментов не реализовал, и его победу можно списать на везение. «Терек» же хоть и с большим трудом нашел, где находится створ ворот Ревишвили, но ни по одному элементу статистики победы не заслужил.