• 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди

Хоккей: Россия переиграла Швецию

< =" ">

Сборная России выиграла первый матч в Еврохоккейтуре, одержав победу над Швецией со счетом 4:2.

До этого матча сборная не могла поразить ворота соперника на протяжении 7 периодов. Так и в этом матче первая треть запонимнилась лишь удалениями, но не шайбами.

Продолжилось это действо и во втором периоде, команды то и дело оставались в меньшинстве и набрали уже больше 16 минут штрава, а 27-й минуте Россия играла втроем. Но чуть погодя команде удалось взять игру в руки: ворота соперника поразил Кузнецов на 35-й минуте. Затем отличился Николай Кулемин, а меньше минуты спустя Жердев утроил преимущество.

Шведы не растерялись и тут же ответили результативной контратакой. В заключительной трети Варламов пропустил шайбу от Карлссона, который пробил от синей линии. Но Николай Жердев вновь оказался на высоте, россиянин сделал дубль и вселил уверенность в ряды команды.

Под конец игры вратарь соперника покинул лед, но и вшестером шведы не совладали с воротами Варламова. Россия выиграла со счетом 4:2.