"Боруссия" потеряла важные очки в Бремене

< =" ">

Во вторник, 10 апреля, четырьмя встречами стартовал 30-й тур немецкой Бундеслиги. Центральным матчем дня стало противостояние "Вердера" и "Боруссии" из Менхенгладбаха.

Гости из Гладбаха пропустили первый мяч уже на 18-й минуте и в роли отыгрывавшихся находились на протяжении более получаса. Именно в начале и середине тайма Ханке сумел сделать дубль и вывести свою команду вперед. Однако "Вердер" сумел-таки счет сравнять, и матч завершился вничью, которая значительно осложнила "Боруссии" борьбу с "Шальке" за последнюю путевку в Лигу чемпионов.

"Майнц" на своем поле принимал "Кельн". Хозяева, которые не играют вничью на протяжении 7-ми матчей, пошли всеми силами вперед с самого начала матча. К перерыву команда вела 3:0, а во втором тайме укрепила преимущество, отправив четвертый гол в ворота "Кельна".

Еще в двух матчах вторника "Штутгарт" одержал волевую победу над "Аугсбургом", а "Фрайбург" в гостях одолел "Герту".

Оставшие пять матчей тура пройдут сегодня, 11 апреля. Центральным поединком дня станет встреча в Дортмунде, где "Боруссия" принимает "Баварию".